Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   94 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178267
 Всего ответов: 201395
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
раздел имущества приватизация имущество раздел налог молодая семья пособие квартира договор регистрация работа амнистия молодой специалист очередь аренда отработка право контракт декретный отпуск оплата распределение прописка продажа ребенок гражданство отпуск сроки недвижимость жилье армия льготы оформление документов суд брак развод иск ип долг увольнение налоги права наследство общежитие выселение льготный кредит строительство беременность компенсация зарплата алименты оформление документы кредит лицензия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 136653 Опубликовано 06.01.2012 в 19:58

возмещение ущерба в ДТП

Добрый вечер. В сентябре попала в ДТП (виновником не являюсь). Машина застрахована до 10 тыс. евро - автогражданка Моя СК выплатила страховку в размере 1,1 млн. рублей( с учетом износа транспортного средства), хотя по оценке эксперта на проведение ремонтных работ по состоянию на сентябрь 2011 необходимо было бы 4 млн. рублей. Вопрос можно ли сейчас подать иск к виновнику - частному лицу для взыскания ущерба ( разницы между суммой фактической выплатой и необходимой суммой на проведение ремонта)? Имея заключение эксперта от сентября 2011 надо ли проводить оценку стоимости причиненных повреждений авто на сегодняшний день ( январь 20112), т.к. цены растут каждый день? Можно ли после отправки претензии Виновнику применить начисление пени, в случае его отказа от добровольной выплаты ущерба. И можно ли на ваш суд выслать копию искового заявления по данному вопросу, чтобы получить помощь ? Заранее спасибо. С уважением Людмила.

Людмила Шехавцова :: Рогачев


Ключевые слова: ущерб, исковое, ДТП

  Ответов: 1

Можете взыскать разницу между фактическим ущербом и страховой выплатой. Взыскание пени невозможно. Суд взыщет по имеющейся оценке, т.е. целесообразно сделать новую либо вообще отремонтировать машину и взыскивать фактически понесенные расходы. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 19.02.2012 в 15:42 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 239648: Переход из приказного в исковое производство

Вопрос № 181470: взыскание убытков в связи с ограничением выезда из республики

Вопрос № 67000: Хозяйственный процесс

Вопрос № 45633: Имеет ли право ответчик подать встречное исковое заявление?

Вопрос № 258120: Будет ли ответственность за причиненный ущерб?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=136653





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
180 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
164 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
146 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
124 ответов
760 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
85 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
80 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
58 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261651Галашевская ...21.01.17 в 09:57
261614Александр Ал...21.01.17 в 09:51
261637Шест Татьяна21.01.17 в 09:47
261622Ольга Михайл...21.01.17 в 09:38
261634Елена Сергее...21.01.17 в 09:23
261635Корытько Мак...21.01.17 в 09:03
261571Ширко Антони...21.01.17 в 07:48
261576Гуринович На...21.01.17 в 07:37
261604Новикова Ека...21.01.17 в 07:30
261605Светлана Вяч...21.01.17 в 07:28












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы