Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   92 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 180732
 Всего ответов: 204170
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оформление документов приватизация договор молодая семья продажа очередь распределение долг раздел имущества отработка алименты недвижимость сроки зарплата прописка налог лицензия увольнение иск оплата компенсация льготный кредит право выселение молодой специалист оформление строительство кредит регистрация развод амнистия наследство аренда брак налоги раздел жилье декретный отпуск общежитие суд работа отпуск армия права ип документы квартира льготы имущество пособие беременность гражданство контракт ребенок











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 136619 Опубликовано 06.01.2012 в 14:40

Как юридически подтвердить, что ребенок после развода остался с матерью?

Доброго времени суток, уважаемые специалисты! Суть проблемы такова: год назад развелись с мужем, от брака есть несовершеннолетний ребенок, который после развода живёт со мной, бывший муж платит алименты на его содержание. Сейчас делим в суде 2-хкомнатную квартиру, построенную в браке. Комнаты разной площади - 13,4 и 18 метров. Я истец и, т.к. квартиру нельзя разделить 50х50, то просила в своём исковом заявлении выделить мне большую комнату с учётом интересов несовершеннолетнего ребёнка. Однако с подачи судьи бывший муж написал встречный иск, в котором просит суд выделить ему большую комнату, аргументируя это тем, что нигде не написано, что ребенок после развода остаётся жить с матерью и я в своём иске не могу ссылаться на интересы несовершеннолетнего ребенка. Как ни странно, судья его поддержала и сказала, что действительно нигде это не указано и она не может удовлетворить мой иск, ей нужно письменное подтверждение. Дело приостановлено на месяц, а я в растерянности. Почему, когда я подавала на алименты, в суде не возникло вопроса о письменном подтверждении того, что ребенок живёт со мной, а теперь при разделе квартиры и судья и бывший муж к этому "прицепились". Подскажите пожалуйста, каким образом мне подтвердить, что ребенок проживает со мной? В решении о разводе написано только что брак расторгнут, фамилии присвоены такие-то, госпошлину взыскать с того-то, и всё,про ребенка ни слова.Но при слушании дела о разводе судья спросила, с кем будет проживать ребенок, но нигде это не написано. Буду вам очень благодарна за помощь.

Гранковская :: Татьяна


Ключевые слова: развод, несовершеннолетний ребенок, раздел квартиры

  Ответов: 1

Судби далеко не всегда бывают грамотные. Убеждать их проще с участием адвоката. Факт взыскания алиментов в Вашу пользу и подтверждает, что ребенок оставлен с Вами :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 06.01.2012 в 15:49 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.01.2012 в 20:41

Спасибо за ответ! Хотела уточнить, должно ли быть указано в решении о разводе с кем останется ребёнок после расторжения брака. Где-то у Вас на сайте прочитала про то, что даже если в исковом заявлении о разводе не написано про определение места жительства ребенка, в решении это должно быть указано. Может быть мне обратиться в суд к судье, выносившей решение, с просьбой о вынесении нового решения, в котором будет написано о ребенке? На сколько это возможно? Я точно помню, что при слушании дела о разводе судья спрашивала с кем останется ребенок.

Гранковская Татьяна Сергеевна :: Минск


  Ответов: 1

НЕ должно было на момент расторжения Вашего брака. Но это, возможно, указано со слов истца в решении суда - мол, дети останутся проживать с... :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 12.01.2012 в 07:32 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.01.2012 в 23:36

У меня была подобная ситуация, но дело было в выписке меня и ребенка из квартиры бывшего свекрови.Так вот суд меня выписал, а несовершеннолетнего ребенка оставил в квартире, т.к. при разводе не было указано с кем остается ребенок

Татьяна :: Слуцк


  Ответов: 1

своими ситуациями разумнее делиться в дрегом месте :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 12.01.2012 в 07:33 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 260052: Может ли быть выписан штраф,могут ли депортировать несовершеннолетних детей, путешествующих в страну ЕС без родителей, с тренером?

Вопрос № 259656: Требуется ли согласие отца(бывшего мужа) на регистрацию сына в другом месте, если с бывшим мужем официально в разводе?

Вопрос № 258465: мать имеет ли право проживать по месту прописки 2х летнего ребенка на территории отца

Вопрос № 257535: Можно ли сделать нанимателем в квартире несовершеннолетнего ребенка?

Вопрос № 257042: Как получить развод, если муж против?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=136619





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
186 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
155 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
114 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
94 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
77 ответов
55 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
53 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264820Дещеня Дмитр...24.03.17 в 18:50
264834Маринич24.03.17 в 18:44
264841Зверь Петр24.03.17 в 18:42
264790Ирина24.03.17 в 13:48
264738Ирина24.03.17 в 13:47
264831Хоть ко Юлия 24.03.17 в 13:42
264584Галяс Вадим24.03.17 в 13:41
264824Проходский Р...24.03.17 в 13:40
264813Антон24.03.17 в 13:02
264634Елисеева Кар...24.03.17 в 11:55












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы