Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   57 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178260
 Всего ответов: 201386
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
договор налоги сроки молодая семья отпуск раздел имущества раздел ребенок прописка имущество продажа права оформление брак распределение очередь алименты документы кредит суд право наследство пособие гражданство лицензия жилье недвижимость увольнение работа развод отработка налог декретный отпуск льготный кредит беременность армия аренда иск регистрация выселение строительство зарплата льготы ип оформление документов квартира контракт амнистия молодой специалист приватизация оплата общежитие долг компенсация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 136602 Опубликовано 06.01.2012 в 12:47

Въезд в Беларусь гражданину России по истечении 90 дней регистрации

Здравствуйте.Я гражданин РФ. Приехал в Минск, чтобы устроиться здесь на работу и остаться жить. Вчера зарегистрировался и был неприятно удивлен, что 90 дней максимально возможной регистрации - это лимит на весь год. И я не смогу выехать и въехать для новой регистрации, как это возможно сделать в России или Казахстане. Это довольно странно, потому-что без регистрации на 30 дней я мог кататься туда-сюда сколько угодно. Вопрос. Если я не успею с трудоустройством, я вообще не смогу въезжать в Беларусь в этом году? Даже на месяц?Спасибо.

Дмитрий Громовенко :: Минск


Ключевые слова: регистрация в Беларуси

  Ответов: 1

В Вашем случае лучше сделать вид на жительство и не иметь проблем :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 06.01.2012 в 12:59 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.01.2012 в 13:34

К сожалению нет оснований. Из возможных вариантов у меня только гражданская жена, имеющая вид на жительство. Но так как брак гражданский, то какие документы я могу предъявить.

Дмитрий Громовенко :: Минск


  Ответов: 1

Тот факт, что Вы гражданин РФ - это уже и есть основание. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 06.01.2012 в 15:54 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.01.2012 в 14:41

Но вы не ответили на вопрос в первом посте. Есть ли какие-то возможности находится здесь по истечении 90 дней.

Дмитрий Громовенко :: Минск


  Ответов: 1

Без регистрации - 30 дн, а с регистрацией все равно не более 90 дн в течение календарного года. Делайте ВНЖ, оснвоания у Вас есть. см. выше :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 06.01.2012 в 15:55 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.01.2012 в 17:01

Виктор, спасибо за ответы. Но я нигде не могу найти инфо на то, что РФ гражданство уже является основанием. На сайте Белорусского посольства в РФ написаны следующие основания: 1.Наличие родственников, 2.Рождение или проживание на терр. РБ до 1991г. 3.Наличие недвижимости.Буду премного благодарен если подскажите где искать.

Дмитрий Громовенко :: Минск


  Ответов: 1

Точно не написали про это основание. Может случайно, может умышленно. Но В соответствии со статьей 4 Соглашения об обеспечении равных прав граждан Российской Федерации и Республики Беларусь на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства на территориях государств-участников Союзного государства Факт принадлежности лица к гражданству одной из Сторон является основанием для получения разрешения на постоянное жительство (подачи заявления о выдаче вида на жительство) без учета срока временного пребывания и получения разрешения на временное проживание на территории другой Стороны. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 06.01.2012 в 17:33 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=136602





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
178 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Юридическая помощь +375445916390
164 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
120 ответов
760 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
85 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
80 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
58 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
49 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261604Новикова Ека...21.01.17 в 07:30
261605Светлана Вяч...21.01.17 в 07:28
261607Новикова Ека...21.01.17 в 07:19
261572Варламов Иван21.01.17 в 00:36
261594МАРИЯ21.01.17 в 00:04
261554купрейчик а.в20.01.17 в 22:47
261512Торцева Ольга20.01.17 в 22:36
261625Ольга20.01.17 в 22:29
261628Мешич Марина20.01.17 в 22:23
261618Анастасия20.01.17 в 21:37












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы