Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   142 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 187666
 Всего ответов: 212087
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
льготный кредит налоги гражданство брак оформление прописка раздел работа оформление документов ребенок армия долг декретный отпуск очередь зарплата право права наследство строительство приватизация имущество развод иск недвижимость отпуск алименты кредит амнистия контракт лицензия компенсация общежитие регистрация документы распределение квартира отработка молодой специалист увольнение аренда суд беременность оплата налог продажа пособие договор сроки жилье выселение молодая семья раздел имущества льготы ип











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 136600 Опубликовано 06.01.2012 в 12:19

Каким образом установить действительную национальность?

Здравствуйте! Подскажите, каким образом установить действительную национальность своей бабушки. Прадед и прабабка - коренные поляки, соответственно, она также полька (род. в 1931 г.). В действующем Свидетельстве о рождении стоит прочерк. Уточнял эту информацию в местных с/советах - там отвечают, что у нас информация только послевоенных годов (хотя мне с трудом в это верится, должны же быть т.н. хозяйственные, посемейные книги). По каким-то причинам не дают информацию до присоединения Зап. Белларуси к СССР. В общем, мне нужен официальный документ, в котором бы было указано, что моя бабушка по национальности полька. Каким образом и где его раздобыть? Спасибо.

Мелешко Дмитрий :: Островец


Ключевые слова: национальность, полька

  Ответов: 2

Не дают, потому что у них действительно такой информации нет и никогда не было. Сходите в костел по месту рождения бабки, если церковные книги сохранились, то возможно че-нить и нароете. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 06.01.2012 в 16:08 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Документы периода "за польским часом" хранятся в областном архиве. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 06.01.2012 в 20:11 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 09.01.2012 в 13:32

А можно ли установить национальность, обратившись в суд?

Мелешко Дмитрий :: Островец


  Ответов: 1

Вряд ли, хотя можно пробовать... Если Вам для КП, то проще получить архивную справку ою участии Ваших предков в выборах в Сейм и Сенат (о наличии их в списках избирателей). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 11.01.2012 в 16:35 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.01.2012 в 21:28

Это который на пл. Тизенгауза, 2?

Мелешко Дмитрий :: Островец


  Ответов: 2

Холера его знает. Должен называться Государственный архив Гродненской области. На сайте у них такая инфа: адрес: ул. Дзержинского, 84, 230005, г.Гродно, БеларусьТелефоны: (Коды: международный 375 152; поБеларуси 8 0152) 77 04 92; факс 72 24 43E-mail grodnooblarhiv@tut.by Сайт: archives.gov.by/index.php?id=184649 :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 06.01.2012 в 21:51 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Холера его знает. Должен называться Государственный архив Гродненской области. На сайте у них такая инфа: адрес: ул. Дзержинского, 84, 230005, г.Гродно, БеларусьТелефоны: (Коды: международный 375 152; поБеларуси 8 0152) 77 04 92; факс 72 24 43E-mail grodnooblarhiv@tut.by Сайт: archives.gov.by/index.php?id=184649 :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 06.01.2012 в 21:51 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 272085: Восстановление свидетельства о рождении с указанием национальности

Вопрос № 271546: Можно ли в свидетельство о рождении внести изменения о национальности одного из родителей на основании записи в его военном билете?

Вопрос № 271544: Можно ли в свидетельство о рождении внести изменения о национальности одного из родителей на основании записи в его военном билете?

Вопрос № 271507: Можно ли в свидетельство о рождении внести изменения о национальности одного из родителей на основании записи в его военном билете?

Вопрос № 253532: Изменение национальности отца

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=136600





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
289 ответов
1048 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
217 ответов
2889 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
152 ответов
30 благодарностей
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
121 ответов
81 благодарностей
5. Дмитрий
118 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
7. Юрист +375296253244 Vib
34 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
24 ответов
2844 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Скаржинская Елена
23 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
20 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273369Пальчевский ...16.10.17 в 22:19
273372Нипарко Ирин...16.10.17 в 21:41
273356Марина16.10.17 в 19:38
273322Елена16.10.17 в 19:22
273363Яковлева Але...16.10.17 в 19:21
273354Иванов Влади...16.10.17 в 18:04
273355Федорова Лид...16.10.17 в 17:57
273357Крюк Геннадий16.10.17 в 16:47
273349Людмила 16.10.17 в 14:55
273352Nelli16.10.17 в 14:53












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы