Вопрос № 136592 Опубликовано 06.01.2012 в 10:37

должен ли суд прислать мне копию заявления для ознакомления и копию решения суда

Добрый день. Я состою в разводе. 23.12.11 меня вызывали в суд в качестве третьего лица. Нынешняя жена моего бывшего мужа подала на него в суд на выплату алиментов. Мне прислали заказное уведомление. Присутствовать я на суде не смогла о чем поставила в известность суд. Вопрос: должен ли был суд прислать мне копию заявления для ознакомления с данным делом и копию решения суда, и в какой срок? Уже две недели прошло.

Козел Ирина :: Минск

Ключевые слова: выплата алиментов

  Ответов: 1

Должен и то и другое, копию решения должен выслать в трехдневный срок с момента оглашения решения, а для копии искового срок не уставнолен конкретный.  

Павел Игоревич :: 06.01.2012 в 14:27

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.01.2012 в 15:25

И еще подскажите, пожалуйста, в какой срок должны огласить решение и что мне делать, если мне не пришлют копию решения суда? Спасибо

Козел Ирина :: Минск

  Ответов: 1

Сразу после подписания решения суд возвращается в зал судебного заседания и оглашает его. Отсутствие кого-либо из участников гражданского судопроизводства в зале судебного заседания не препятствует оглашению решения.Не пришлют- послать им заявление с соответствующей просьбой или лично подъехать и взять.  

Павел Игоревич :: 08.01.2012 в 14:33