Вопрос № 136585 Опубликовано 06.01.2012 в 09:45

Развод супругов

Состою в браке. Необходимо развестись. Зарегестрирован по месту жительства - Барановичи. Зарегестрирован по месту пребывания - Минск. Строю квартиру в ЖСПК (дом сдается через 6 месяцев оформлен кредит на строительство на меня). Есть ребенок - 9 лет.Вопрос:1. Куда подавать заявление о разводе.2. Будет ли претендовать жена на квартиру, и если да то будет ли в равных долях решением суда делиться кредит.3. Возможно ли в Беларуси ребенка оставить у отца (жена не работает собственного места жительства нет)

Бурыкин, Александр :: Минск

Ключевые слова: развод, раздел имущества

  Ответов: 1

1. по месту жительства ответчика (супруги). 2. может претендовать на раздел в равных долях, кредит будет делиться пропорционально разделу квартиры. 3. возможно, но маловероятно.  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 06.01.2012 в 10:07

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.01.2012 в 13:53

Хотелось бы уточнить такой момент... Дом еще строиться, и сдача планируется летом.... Даже если в суде дадут примерительный срок, то до сдачи дома нас разведут. На сегодняшний день у меня получается ниче нет?!

Бурыкин, Александр :: Минск

  Ответов: 1

ну, вы же в период строительства(и брака) делали взносы.  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 06.01.2012 в 14:56