Вопрос № 136570 Опубликовано 05.01.2012 в 23:47

Открыть модельную студию

Здравствуйте!Хочу открыть модельную студию. Преподавать буду сама. Надо ли открывать ИП для этого? Какие еще необходимы документы,где регистрироваться и т.п.?Нигде не могу найти информации... Может хоть Вы подскажете?

Якушева Елена :: Бобруйск

Ключевые слова: открыть, модельная студия

  Ответов: 1

Субъект хозяйствования регистрировать обязательно (ИП, ЧУП, ООО). Данный вид деятельности в настоящее время не лицензируется, но находится под жестким контролем МВД. Ознакомьтесь с Декретом Президента №3 от 09.03.2005 "О некоторых мерах по противодействию торговле людьми".  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 06.01.2012 в 20:37

Дополнительный вопрос Опубликовано 10.01.2012 в 17:34

Отправлять моделей за границу я не собираюсь.Но с декретом президента ознакомилась. Планирую работать с местными предприятиями швейной промышленности. Нашла информацию,про открытие модельного агенства. Но я ведь хочу открыть не агенство, а студию или кружок. Есть ли разница в требованиях к открытию модельного агенства и студии? Как мне принимать оплату за обучение,пробивать по кассе или через банк?

Якушева Елена :: Бобруйск

  Ответов: 1

Название значения не имеет. Оплату можно принимать и через кассу и через банк на р/с  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 11.01.2012 в 09:35