Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   48 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180931
 Всего ответов: 204394
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
компенсация льготный кредит налог жилье кредит выселение ребенок работа недвижимость зарплата отпуск раздел имущество раздел имущества строительство иск пособие льготы гражданство договор увольнение квартира молодой специалист ип распределение развод сроки продажа оплата право оформление документов налоги контракт молодая семья документы отработка долг аренда амнистия армия общежитие суд беременность прописка алименты декретный отпуск очередь брак лицензия регистрация оформление права приватизация наследство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 136565 Опубликовано 05.01.2012 в 22:33

снижение размера алиментов

Здравствуйте! По решению суда с меня удерживают 25% на содержание ребенка. Я женился и у нас родилась дочь. Отношения с новой женой на грани развода. Я написал заявление на работе, чтобы с меня удерживали еще 25% ЗП на содержание второго ребенка. Т.е. удерживают 50%. Можно ли подать в суд и снизят ли размер алиментов до 33% на двоих детей? Или жене нужно подавать на меня в суд?

Евгений Вишневец :: Могилев


Ключевые слова: алименты

  Ответов: 1

если по решению суда с вас удерживают алименты на содержание одного ребенка, то на второго по заявлению удерживать не могут, а тоже, по решению суда. поэтому, мать второго ребенка имеет право обратиться в суд с иском о взыскании с вас алиментов на содержание ребенка. при совместном рассмотрении ее иска(с участием третьего лица - матери первого ребенка) суд может принять решение о взыскании с вас 33% на содержание 2-х детей, оставить размер алиментов на 1-го ребенка без изменений, а на второго взыскать 16,5%(в этом случае вы и можете обратиться с иском о снижении размера алиментов на 1-го ребенка до 16,5%), а может и вовсе отказать во взыскании алиментов на 2-го ребенка, если она, как находящаяся с вами в браке и ведущая совместное хозяйство, не докажет, что вы уклоняетесь от содержания ребенка. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович :: 06.01.2012 в 07:57 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 265029: алименты на ребенка в период прохождения срочной службы в армии

Вопрос № 264553: Как производится выплата алиментов при временном попечении ребенка одним из родителей?

Вопрос № 264540: Алименты + услуги юриста , обяжкут ли платить услуги юриста ?

Вопрос № 264529: Есть исполнительный лист, а алиментщик платит от себя лично.

Вопрос № 264509: Встречи с ребенком

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=136565





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2910 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
172 ответов
40 благодарностей
3. Сергей Иванович
153 ответов
2676 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
112 ответов
795 благодарностей
5. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
81 ответов
55 благодарностей
6. Дмитрий
68 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Наталья Шишло
67 ответов
674 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Юридические услуги +375 44 5916390
56 ответов
23 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
10. Бороненкова Веста
42 ответов
3 благодарностей
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

265100грудинко вик...30.03.17 в 22:09
265095Иванов Илья30.03.17 в 21:13
265099Ольга30.03.17 в 21:12
265085Капцов Илья30.03.17 в 20:22
265073Андрей30.03.17 в 20:19
265094орлова светл...30.03.17 в 20:15
265065Максим Зайко30.03.17 в 20:10
265087Жилко Оксана30.03.17 в 19:37
265090Елена 30.03.17 в 19:13
265088Юлия30.03.17 в 18:07












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы