Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   94 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 194689
 Всего ответов: 219885
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
компенсация квартира лицензия выселение налог право пособие наследство документы регистрация жилье зарплата имущество прописка контракт молодая семья налоги сроки отпуск армия права увольнение строительство развод оформление льготный кредит недвижимость оплата договор алименты амнистия декретный отпуск раздел имущества оформление документов беременность распределение продажа молодой специалист гражданство суд ребенок очередь кредит долг иск ип аренда отработка работа брак приватизация льготы общежитие раздел











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 136557 Опубликовано 05.01.2012 в 21:46

импорт бытовой техники

Подскажите, какими таможенными платежами облагается импортируемая из ЕС бытовая техника? Есть ли разница для новой и б/у техники в платежах и порядке оформления? Есть ли разница для ИП и ЧУП/ООО?

Максим :: Витебск


Ключевые слова: бытовая техника

  Ответов: 1

1. сборами за там. оформление, там. пошлинами и НДС.Ставки сбора и пошлины зависят от кода по ТНВЭД, который в свою очередь зависит от наименования и характеристик бытовой техники. 2. Есть, но незначительная. 3. Нет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 06.01.2012 в 11:13 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.01.2012 в 12:51

Разрешите уточнить: 1. в каком размере НДС? 2. Телевизоры, варочные поверхности, духовые шкафы, видеокамеры, фотоаппараты; 3. В чем разница пожалуйста разъясните между растаможкой б/у и новой техники. 4. Еще вопрос: обязан ли ИП снимать склад для хранения продукции и может ли он в этих целях использовать свое жилое помещение? Спасибо.

Максим :: Гродно


  Ответов: 1

1. НДС - 20 % от суммы там. стоимости и пошлины. 2. Ставки пошлины - http://tsouz.ru/db/ettr/tnved2012/Pages/ett85.aspx . 3. при оформлении б/у техники возможна дополнительный контроль стоимости и оценка стоимости товара. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 06.01.2012 в 13:18 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.01.2012 в 17:37

А какие налоги и пошлины нужно уплачивать при импорте из России? И насчет склада разъясните вопрос - нужен или можно использовать жилье.

Максим :: Гродно


  Ответов: 2

НДС. Насчет склада - в другой раздел консультации. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 06.01.2012 в 23:59 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Помещение должно соответствовать целям для которых оно предназначено. В данном случае жилое помещение не подходит. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Маскевич Евгений Владимирович :: 08.01.2012 в 19:35 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 07.01.2012 в 00:25

Сертификаты нужны какие нибудь? Российские подходят? А европейские?

Максим :: Гродно


  Ответов: 1

Какие-нибудь нужны... Смотря для каких целей. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 07.01.2012 в 10:46 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 07.01.2012 в 00:48

Сертификаты нужны какие нибудь? Российские подходят? А европейские?

Максим :: Гродно


  Ответов: 1

Зависит от товара. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 07.01.2012 в 10:46 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 08.01.2012 в 19:21

Телевизоры, варочные поверхности, духовые шкафы, видеокамеры, фотоаппараты

Максим :: Гродно


  Ответов: 1

перечень продукции, подлежащей обязательной сертификации при ввозе в РБ - http://gosstandart.gov.by/ru-RU/Ob-podtv-sootv.php :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 08.01.2012 в 20:52 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 08.01.2012 в 22:18

То есть при ввозе на территорию еще необходимо получить сертификаты. Стран-участниц ТС это тоже касается? При ввозе из России нужно получать сертификаты? Каков порядок и стоимость получения сертификатов?

Максим :: Гродно


  Ответов: 1

Да, если нет единого сертификата там. союза. Уточняйте в сертифицирующем органе. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 09.01.2012 в 10:53 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 270706: Ремонт бытовой техники в арендованной квартире

Вопрос № 187216: Импорт бытовой техники

Вопрос № 177413: в какой срок можно замкенить заведомо неисправный телевизор

Вопрос № 163167: Можно ли продавать бытовую технику без наличия торгового объекта?

Вопрос № 156826: Нужно ли оформлять какие-либо документы при получении бытовой техники из-за границы по почте?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=136557





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
271 ответов
3095 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
192 ответов
515 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
165 ответов
1190 благодарностей
4. Дмитрий
160 ответов
907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Светлана
147 ответов
108 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. Инна Богданова
45 ответов
32 благодарностей
7. Юристы vk.com/rsolution
32 ответов
103 благодарностей
8. Сергей Магонов
29 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
21 ответов
19 благодарностей
10. tamagent.biz-@ltruist
14 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1029)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281433Васюценко Ва...24.04.18 в 12:02
281436Сидоренко Ве...24.04.18 в 11:50
281435Бовшис Андрей24.04.18 в 11:43
281409Резанович Ни...24.04.18 в 09:23
281415Шевчук Алекс...24.04.18 в 09:19
281416Шевчук Алекс...24.04.18 в 09:17
281427Владислав24.04.18 в 09:06
281429Герасименко ...24.04.18 в 08:56
281428Людмила24.04.18 в 08:50
281411Иванов Дмитр...24.04.18 в 07:53












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы