Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   125 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 194587
 Всего ответов: 219768
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
регистрация продажа квартира договор сроки жилье компенсация отработка развод приватизация амнистия строительство отпуск декретный отпуск оформление зарплата оформление документов раздел молодой специалист раздел имущества льготный кредит аренда общежитие алименты ребенок оплата гражданство документы молодая семья брак прописка распределение очередь армия наследство налоги иск недвижимость суд работа контракт кредит права право имущество льготы беременность увольнение налог ип лицензия пособие долг выселение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 13653 Опубликовано 04.10.2007 в 15:12

Могу ли я вернуть весы бытовые (до 130 кг), купленные в магазине без объяснения причин? Мне было отказано в выдаче денег по причине неисправности. Производитель провел "экспертизу" и сказал - исправны. Но вес они показывают всегда (50% случаев) с разницей в 5-10 кг. Весы приобрела 26.09.07. Сейчас они находятся в магазине, держать будут 14 дней (говорят, ждут еще какое-то обследование).

Самойлович Анна :: Минск


  Ответов: 1

Уважаемая, Анна! Вы можете сослаться на следующую ст. Гражданского кодекса РБ: Статья 472. Обмен товаров надлежащего качества. 1. Покупатель вправе в течение четырнадцати дней с момента передачи ему непродовольственного товара, если более длительный срок не объявлен продавцом, обменять купленный товар в месте покупки и иных местах, объявленных продавцом, на аналогичный товар другого размера, формы, габарита, фасона, расцветки или комплектации, произведя в случае разницы в цене необходимый перерасчет с продавцом.При отсутствии у продавца необходимого для обмена товара покупатель вправе возвратить приобретенный товар продавцу и получить уплаченную за него денежную сумму.Требование покупателя об обмене либо возврате товара подлежит удовлетворению, если товар не был в употреблении, сохранены его потребительские свойства и имеются доказательства приобретения его у данного продавца. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кирдун Вероника :: 05.10.2007 в 09:33 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=13653





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
304 ответов
3094 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
209 ответов
515 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
183 ответов
1186 благодарностей
4. Дмитрий
176 ответов
907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
5. Светлана
157 ответов
108 благодарностей
6. Инна Богданова
43 ответов
32 благодарностей
7. Юристы vk.com/rsolution
31 ответов
103 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
8. Сергей Магонов
26 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
21 ответов
19 благодарностей
10. tamagent.biz-@ltruist
12 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1028)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281287 Павел П20.04.18 в 12:08
281291Чешейко Елена20.04.18 в 11:45
281288Юрий20.04.18 в 11:17
281263Оксана20.04.18 в 11:12
281285кахоцкая оля20.04.18 в 11:11
281282Русомакова Т...20.04.18 в 11:02
281250Заяц Алексан...20.04.18 в 10:36
281274Ярош раиса20.04.18 в 10:17
281256Александр20.04.18 в 10:16
281281Величко Анна20.04.18 в 10:16












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы