Вопрос № 136496 Опубликовано 05.01.2012 в 15:15

Можно ли приватизировать и продать земельный участок?

Можно ли продать приватизированную землю,выделенную как проживающим и нуждающимся.

Ольга :: Минск

Ключевые слова: Приватизация и продажа земельного участа

  Ответов: 1

пустую - нет.  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 05.01.2012 в 17:51

Дополнительный вопрос Опубликовано 05.01.2012 в 20:03

Это должно быть капитальное строение или достаточно фундамента?Спасибо.

Ольга :: Минск

  Ответов: 1

с 1 января 2012 г. вступил в силу Указ № 431 от 23 сентября 2011 г. О некоторых мерах по совершенствованию отношений в области изъятия, предоставления и использования земельных участков согласно которому граждане, получившие земельные участки как состоящие на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий, до истечения 8 лет со дня государственной регистрации возведенных на них жилых домов не вправе отчуждать такие участки и (или) дома, а также объекты недвижимости, образованные в результате их раздела, слияния или вычленения из них, за исключением отчуждения местным исполнительным комитетам. Отчуждение гражданами незавершенных законсервированных строений, расположенных на земельных участках, предоставленных гражданам как состоящим на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий, не допускается за исключением отчуждения местным исполнительным комитетам.“;  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 05.01.2012 в 20:47

Дополнительный вопрос Опубликовано 03.07.2012 в 22:39

если участок был получен нуждающимся в улучшении жил.условий , затем он его приватизирует. возможна ли отчуждение другому лицу пустой участок? либо надо построить дом,часть дома ? спасибо

Шапошников Евгений :: Гомель

  Ответов: 1

Смотрите ответ выше. Все равно 8 лет с моменты регистрации дома продать нельзя!  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 21.07.2012 в 09:51