Вопрос № 136487 Опубликовано 05.01.2012 в 14:21

Как я могу доказать, что дети должны проживать со мной?

В решении суда о разводе суд не указал с кем остаются двое несовершеннолетних детей, т.е. вообще в решении суда о разводе дети не упоминаются. Я, мать, как я могу доказать, что дети должны проживать со мной? Как я могу защитить себя и детей в такой ситуации? Время на обжалование решения прошло.

Крейдич :: г. Кобрин

Ключевые слова: развод

  Ответов: 2

Новый иск - об определении места жительства детей.  

Сергей Магонов :: 05.01.2012 в 14:33

В решениях судов это и не указывается, если нет спора. Тот из бывших супругов, которого что-то не устраивает, может обратиться с иском в суд. Если дети с Вами, предмета для беспокойства не вижу.  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 05.01.2012 в 17:21

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.01.2012 в 14:42

Я собираюсь снова выйти замуж и переехать с детьми и новым мужем в другой город на постоянное место жительство, не возникнет ли вопросов с пропиской детей из-за того что не указано, что дети проживают со мной?

Крейдич :: г. Кобрин

  Ответов: 1

Если будет согласие отца на перерегистрацию детей по новому адресу, то не возникнет. Если согласия не будет - пойдете в суд.  

Дмитрий :: 06.01.2012 в 15:29