Вопрос № 136467 Опубликовано 05.01.2012 в 12:43

Имеет ли право покупатель вернуть автомобиль???

Продавая свой автомобиль,наткнулся на горячего покупателя.Поскольку в ближайшее время снять с учета не было возможным я написал расписку.О том что дал автомобиль в пользование покупателю до снятия с учета,деньги получил в указанном размере при свидетелях.Прошла неделя, звонит тот покупатель:"Вот тут не так, то не это,это потекло, отдавай деньги назад, а не то в суд подам!!!" Ведь за неделю он мог и пол машины поменять!??!?!?!?!

Мателенок Александр :: Минск

Ключевые слова: имеет ли право

  Ответов: 1

текст расписки воспроизведите полностью  

Павел Игоревич :: 05.01.2012 в 12:46

Дополнительный вопрос Опубликовано 05.01.2012 в 13:09

Я Мателенок А.В. дал во временное пользование автомобиль форд транзит гр-ну Иванов В.В до снятия с учета. Залог в сумме тридцать пять миллионов рублей получил.Свидетели:Cидоров Петров КупченкоРасписка на руках у покупателя.У меня на руках только его паспортные данные.

Мателенок Александр :: Минск

  Ответов: 1

Похоже придется забирать авто.  

Павел Игоревич :: 05.01.2012 в 17:49

Дополнительный вопрос Опубликовано 05.01.2012 в 20:36

А что если не возьму, и деньги не отдам?????Денег то уже нету!!!

мателенок :: минск

  Ответов: 1

Это уже смотря на что Ваш покупатель горазд, может в суд пойдете, может еще куда.  

Павел Игоревич :: 05.01.2012 в 23:51

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.01.2012 в 18:35

Возможно ли возбудить на меня уголовное дело по статье мошенничество в особо крупном размере???с той стороны приходят и тычат какой-то бумажкой, написанной и составленной юристом. В ней написано просьба о возбуждении уголовного дела по той же статье.

мателенок :: минск

  Ответов: 1

Нет состава мошенничества в ваших действиях.  

Павел Игоревич :: 06.01.2012 в 19:33