Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   107 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 187855
 Всего ответов: 212277
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
распределение имущество очередь строительство амнистия налог продажа зарплата отработка недвижимость пособие льготный кредит ребенок компенсация право долг алименты аренда отпуск молодой специалист молодая семья лицензия оформление квартира ип контракт документы прописка иск общежитие льготы права жилье раздел имущества раздел регистрация гражданство армия выселение оплата развод беременность договор приватизация суд кредит наследство работа декретный отпуск налоги увольнение оформление документов брак сроки











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 136462 Опубликовано 05.01.2012 в 12:09

Что можно предпринять, чтобы лицо, обязанное уплачивать алименты выплатило задолженность?

Здравствуйте. Согласно решению суда, отец моего ребенка должен выплачивать мне алименты в размере 16,5% от заработной платы. Но вот уже 4-й год он платит по 20-30 тыс каждый месяц. Знаю точно, что он официально работает, но не подает суд. исполнителям информации о месте работы, говорит, что "временно безработный". Где работает не знаю. Что можно предпринять, чтобы он начал погашать образовавшуюся задолженность? Имущества у него нет, есть автомобиль - оформлен на его законную супругу.Спасибо.

Наталья Иванченко :: Минск


Ключевые слова: алименты, задолженность

  Ответов: 1

Плотно работайте с судебными исполнителями, вплоть до жалоб. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Павел Игоревич :: 05.01.2012 в 12:45 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 05.01.2012 в 12:49

Что должны предпринять суд. исполнители? Когда они приходят по месту его прописки, его супруга говорит, что он там не проживает и вообще не знает где он. Спасибо.

Наталья Иванченко :: минск


  Ответов: 1

Или у всс суд. исполнитель - дебил, или отец ребенка работает неофициально. Элементарно делаются запросы в ФСЗН и налоговую - откуда за него поступают платежи. А потом - направляется исполнительный лист нанимателю. Следует еще сделать перерасчет алиментов, взыскать разницу между фактически уплаченными суммами и процентами от зарплаты. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 05.01.2012 в 13:40 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 272428: Какие последствия ожидают бывшего Директора ООО при возникновении задолженности по займам

Вопрос № 272255: как взыскать задолженность по аллиментам .

Вопрос № 270019: Имеет ли право работодатель взыскать через суд задолженность,которая имелась в предыдущей должности после увольнения и принятием в другой должности

Вопрос № 269788: Организация не выплачивает алименты.

Вопрос № 269691: Каждый ли месяц идет начисление алиментов от бывшего супруга, который находится на "химии" за их неуплату?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=136462





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
307 ответов
1054 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
212 ответов
2895 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
149 ответов
34 благодарностей
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
109 ответов
85 благодарностей
5. Дмитрий
104 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Юрист +375296253244 Vib
39 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
25 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
25 ответов
2845 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273598Анна Тарахов...22.10.17 в 01:47
273602Никита Андре...21.10.17 в 23:24
273596Горбунов Але...21.10.17 в 20:22
273600Снежана Лари...21.10.17 в 19:53
273595Екатерина21.10.17 в 19:00
273588ирина21.10.17 в 18:48
273593Анна21.10.17 в 16:50
273594Склярова Мар...21.10.17 в 16:21
273581Аркадий Викт...21.10.17 в 13:26
273572Татьяна Мала...21.10.17 в 12:33












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы