Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   66 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 184757
 Всего ответов: 208898
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
недвижимость квартира кредит беременность право армия договор амнистия декретный отпуск имущество молодая семья приватизация развод налог ип оформление документов раздел иск продажа льготный кредит аренда компенсация наследство отпуск регистрация отработка оплата документы увольнение пособие очередь распределение льготы ребенок контракт оформление работа гражданство жилье раздел имущества суд строительство алименты права молодой специалист выселение прописка лицензия долг сроки брак налоги общежитие зарплата











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 136458 Опубликовано 05.01.2012 в 11:30

Можно ли взыскать госпошлину с ответчика?

Хочу подать на развод и удержание алиментов, интересует кто будет оплачивать госпошлину. Так же не известно место нахождения ответчика я должна разыскивать его сама или это сделает суд?

Михалевич Светлана :: Минск


Ключевые слова: развод и выплата алиментов

  Ответов: 2

По делам о взыскании алиментов Вы от госпошлины освобождены. По расторжению брака - платите Вы, а потом суд решит- может взыскать с ответчика в Вашу пользу эти средства. Суд может искать ответчика только по делу о взыскании алиментов. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 05.01.2012 в 11:34 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

По делам о взыскании алиментов Вы от госпошлины освобождены. По расторжению брака - платите Вы, а потом суд решит- может взыскать с ответчика в Вашу пользу эти средства. Суд может искать ответчика только по делу о взыскании алиментов. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 05.01.2012 в 11:36 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=136458





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО
270 ответов
2816 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
233 ответов
893 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Осипова Виктория +375(29)1305050
233 ответов
123 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
96 ответов
841 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. просто адвокат
87 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Бороненкова Веста
85 ответов
33 благодарностей
7. Юридические услуги +375 44 5916390
72 ответов
62 благодарностей
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
39 ответов
487 благодарностей
9. Сергей Магонов
38 ответов
2840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
28 ответов
69 благодарностей
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

269923Ольга26.07.17 в 17:53
269926Малашевская ...26.07.17 в 17:47
269927Иванова26.07.17 в 17:43
269864Ржеутская Ол...26.07.17 в 17:05
269897Наталья26.07.17 в 16:58
269917Валерий Тихо...26.07.17 в 14:04
269914Соловйова Св...26.07.17 в 13:40
269910Винокуров Ан...26.07.17 в 13:16
269915Рабкевич Але...26.07.17 в 13:05
269916Лагун Кристи...26.07.17 в 13:04












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы