Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   135 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 187745
 Всего ответов: 212162
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
работа распределение налоги раздел декретный отпуск гражданство беременность документы алименты долг регистрация оформление очередь амнистия ип контракт суд молодой специалист права строительство лицензия наследство молодая семья иск продажа компенсация льготы льготный кредит налог сроки оплата выселение развод ребенок аренда прописка армия жилье увольнение отпуск имущество зарплата пособие общежитие брак недвижимость приватизация квартира кредит отработка раздел имущества договор оформление документов право











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 136445 Опубликовано 05.01.2012 в 01:03

договор долевого строительства

здравствуйте..в очередной раз надеюсь на Ваш квалифицированный ответ..собираюсь вступить в долевое строительство со 100% предоплатой, однко смущает пункт о возврате средств при рассторжении договора, дословно цитирую ""при досрочном рассторжении настоящего оговора, отказе Застройщика в одностороннем порядке от исполнения Договора и(или) при неисполнении обязательств Застройщик обязан произвести возврат полученных средств от Дольщика в порядке, установленном Советом Министров РБ.При этом Стороны договариваются о том, что сумма подлежащих возврату денежных средств определяется по официальному курсу белорусского рубля к доллару США, установленному на дату внесения платежей Дольщиком" Правомочен ли данный пункт в свете последних изменений, касающихся защиты прав дольщиков? Спасибо..

Лиана С :: Минск


Ключевые слова: договор, долевое строительство

  Ответов: 1

В соответствии с постановлением СМ РБ № 1207 при расторжении договора внесенные денежные средства дольщику возвращаются с учетом индексов СМР (если оплата в бел. рублях). Если в валюте,применяется курс валюты на день выплаты. Все положения договора ущемляющие права потребителей по сравнению с предоставленными правами законодательством являются ничтожными. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Городское общество защиты потребителей :: 05.01.2012 в 14:22 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 272506: Как делится при разводе квартира которая еще строится по долевому строительству, еще не построена и в собственность перейдет не скоро

Вопрос № 270506: Выделение доли

Вопрос № 268846: Возврат денег при расторжении договора строительства

Вопрос № 262666: Может ли застройщик поменять условия договора

Вопрос № 261186: Имею ли я право заменить застройщика, не теряя льготный кредит?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=136445





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
292 ответов
1050 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
219 ответов
2894 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
151 ответов
32 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
122 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. www.bettercallme.net +375 44 5916390
113 ответов
82 благодарностей
6. Юрист +375296253244 Vib
35 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
28 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
26 ответов
2844 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

77141Беляев Дмитр...18.10.17 в 23:20
273462Александра18.10.17 в 23:19
273456Андрейчик Ел...18.10.17 в 23:09
273449Журавлев Анд...18.10.17 в 22:57
273439Ковальчук Ан...18.10.17 в 21:38
273437Виолетта 18.10.17 в 21:36
273455Анненков Ром...18.10.17 в 19:06
273453Моисеенко Ви...18.10.17 в 18:38
272949Коляда инна18.10.17 в 18:26
273443Елена Казачек18.10.17 в 17:49












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы