Вопрос № 136425 Опубликовано 04.01.2012 в 21:31

какие документы нужны для развода?

Здраствуйте! Хочу развестись с мужем, у нас есть общий несовершеннолетний ребенок-инвалид 2 года, подскажите пожалуста какие документы нужны для развода?

Плотник Татьяна :: гомель

Ключевые слова: развод, документы

  Ответов: 2

исковое заявление (2), копия свидетельства о заключении брака, копия свидетельства о рождении ребенка, справка о составе семьи, квитанция об уплате госпошлины, все вроде бы)  

Евгений Мартысевич :: 04.01.2012 в 21:36

ОРИГИНАЛ свидетельства озаключении брака.  

Сергей Магонов :: 04.01.2012 в 21:50

Дополнительный вопрос Опубликовано 04.01.2012 в 21:47

а что означает исковое заявления 2? Т.е. это я так понимаю от меня должно быть с заявления и от мужа. И как мне его правильно написать? и какого сумма госпошлины?

Плотник Татьяна :: Гомель

  Ответов: 3

Нет от Вас два, одно в суд, другое копія мужу!  

Евгений Мартысевич :: 04.01.2012 в 21:49

Это заявление такое. Исковое. Сходите в суд, там на доске объявлений вывешено, как оно должно выглядеть. Госпошлина - 3 БВ, если брак у Вас первый, или 5 БВ - если не первый. Торопитесь, пока БВ всего 35 тысяч )  

Сергей Магонов :: 04.01.2012 в 21:54

Да в дополнение с апреля месяца 1 БВ - 100 тыс, так, что действительно поторопиться стоило бы)  

Евгений Мартысевич :: 05.01.2012 в 12:31

Дополнительный вопрос Опубликовано 04.01.2012 в 22:10

А ребенок Остаеться после развода с матерью????

Плотник Татьяна :: Гомель

  Ответов: 1

Как суд решит.  

Сергей Магонов :: 04.01.2012 в 22:22