Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   67 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180739
 Всего ответов: 204207
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
ребенок продажа договор раздел имущества гражданство раздел право отпуск работа налоги декретный отпуск амнистия алименты молодая семья льготы брак приватизация отработка долг имущество ип недвижимость зарплата очередь пособие армия молодой специалист квартира распределение выселение беременность жилье наследство кредит оплата документы оформление документов суд лицензия компенсация регистрация аренда льготный кредит развод прописка контракт иск оформление права общежитие строительство увольнение налог сроки











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 136422 Опубликовано 04.01.2012 в 21:10

Кто ответит за ошибки

Хочу уточнить вопрос №136182 ответ на который давал Сергей Магонов.30.12.2011г.написал заявление в Суд по месту жительства о возмещении мне материального и морального ущерба.3.01.2012г. поехал в суд где выносился приговор,нашел в архиве мое уголовное дело и в нем присутствовала отметка об уплате штрафа.Написал заявление на имя председателя суда о разъяснении-кто подает данные в миграционную службу о запрете и снятии запрета на выезд. Звонил в Минюст,там разводят руками,ничего не знают. Вопреки ст.10 и 11 ЗАКОНА РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ от 20 сентября 2009 г. № 49-З "О порядке выезда из Республики Беларусь и въезда в Республику Беларусь граждан Республики Беларусь"меня официально "Государственный орган Республики Беларусь или иное юридическое лицо, принявшие решение о временном ограничении права гражданина на выезд из Республики Беларусь, не позднее одного дня с даты принятия решения о временном ограничении права гражданина на выезд из Республики Беларусь направляют гражданину соответствующее извещение",и соответственно по ст.11 я не должен сам получать соответствующее извещение о снятии ограничения на выезд. Получается замкнутый круг- ограничение наложено-штраф уплачен-ограничение не снято.Я до сих пор не могу понять и отследить всю эту цепочку бюрократии.Если и так дальше пойдет,придется писать в Генпрокуратуру и если не поможет то Президенту

Бойдак Александр :: Минск


Ключевые слова: Невыездной

  Ответов: 1

Заявление о возмещении вреда написали зря - оно преждевременно и скорее всего необоснованно. А вообще же залогом исчерпывающего ответа служит правильно поставленный вопрос. Надо было сразу писать, что штраф уголовный. Пишите в ДИН жалобу на уголовно-исполнительную инспекцию, за то, что не уведомили об ограничении права на выезд и не сняли его. Когда придет ответ, что УИИ сама не знала, что штраф уплачен, пишите жалобу председателю суда - почему их исполнитель не сообщил в УИИ. Когда председатель ответит, что виноват лох-исполнитель, подавайте иск к управлению юстиции и суду о возмещении вреда. Всё. А дурить голову Генпрокурору, или писать, не к ночи будь помянут, президенту, Деду Морозу и прочим мифическим персонажам - не стоит. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 04.01.2012 в 21:47 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=136422





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
182 ответов
34 благодарностей
3. Сергей Иванович
155 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
109 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
88 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
78 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
52 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264769Филоненко Ал...25.03.17 в 23:25
264871Гарбач,Светл...25.03.17 в 22:41
264851Приходько На...25.03.17 в 22:13
264852Сергейчик Ал...25.03.17 в 22:10
264850Новикова Анж...25.03.17 в 21:50
264862Ольга Тимофе...25.03.17 в 21:41
264870Елена25.03.17 в 20:33
264848Новикова Анж...25.03.17 в 20:00
264860Трухан Дарья25.03.17 в 19:27
264864Евгений Исаев25.03.17 в 17:59












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы