Вопрос № 136399 Опубликовано 04.01.2012 в 18:02

обязана ли я пускать бывшего мужа в свою квартиру для встречи с детьми?

Я развожусь с мужем. Видеться с нашими совместными детьми не запрещаю. но наши встречи происходят только на улице: он приходит, спускает коляску на улицу, я выношу детей. мы гуляем. в дом его к себе я не пускаю! на улице он гуляет с детьми, берет их на руки, разговаривает... жалуется мне, что хочет прийти в мою квартиру и видеться с детьми там. а я его на свою частную собственость пускать не хочу! Скажите, прописано ли в законе, что я обязана пускать его в свою квартиру для того, чтобы он увиделся с детьми?

Екатерина :: Гомель

Ключевые слова: дети на улице видят и общаются с папой

  Ответов: 1

вы не имеете права препятствовать общению отца и детей. а также, бабки и деда со внуками. а каким образом будет происходить общение, вы должны определить совместно. если согласия в этом не достигается, можно обратиться в орган опеки и попечительства(к пр. отдел образования при исполкоме) для установления рекомендательного порядка общения или в суд, что будет обязательным для исполнения. эти органы и детализируют порядок общения - количество, время, место и пр.  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 04.01.2012 в 18:10

Дополнительный вопрос Опубликовано 04.01.2012 в 21:11

Я ни в коем случае не препятствую общению бывшего мужа с детьми! наоборот - я практически заставляю его приходить к детям! просто я не хочу пускать его к себе домой - он ворует! для него не существует понятия моё-чужое. хочу просто обезопасить свое имущество и избежать неприятностей для детей. ведь я напишу заявление в милицию, если произойдет кража... этот вопрос можно решить только через суд?

Екатерина :: Гомель

  Ответов: 1

какое отношение это имеет к общению отца и детей? не хотите пускать к себе, пусть общается с детьми у себя, в вашем присутствии или без такового. не все ж коляску по улице возить - зима на дворе! походу, вам никуда обращаться не надо: отцы обращаются к.пр., если мать не отпускает детей к ним. а заставить вас его пускать к себе никто не вправе.  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 04.01.2012 в 21:25