Вопрос № 136395 Опубликовано 04.01.2012 в 17:46

Ответственность ИП личным имуществом

Добрый вечер! Мой муж ИП. Мы с ним состоим в браке, у нас двое детей. Насколько я знаю ИП несет ответственность всем своим имуществом. А оно у нас общее: есть квартира, машина... Я правильно понимаю, что если будут какие-либо финансовые претензии к мужу как к ИП, можно лишиться собственности? Как не остаться без нажитого имущества? Посоветуйте что можно предпринять в такой ситуации.

Ирина Вахнина :: Новополоцк

Ключевые слова: ИП, имущество, ответственность

  Ответов: 1

Заключить брачный договор  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 04.01.2012 в 18:38

Дополнительный вопрос Опубликовано 05.01.2012 в 13:49

Спасибо! Я правильно понимаю, что в брачном договоре можно расписать какое имещество за кем остается в случае чего. Мы уже в браке 13 лет. Если заключим брачный договор сейчас, то с какого момента он будет действовать? Квартира куплена 5 лет назад, а машина в прошлом году. И имеет ли значение на ккого оформлена сделка купли-продажи? Квартира на мне, машина на муже.

Ирина Вахнина :: Новополоцк

  Ответов: 1

Обратитесь к нотариусу. Он поможет вам составить договор. Действовать договор будет с момента заключения. В договоре вы разделите имущество.  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 05.01.2012 в 18:22