Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   70 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180736
 Всего ответов: 204189
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
права лицензия сроки право аренда отработка оформление молодой специалист молодая семья льготы имущество ип суд алименты общежитие жилье регистрация льготный кредит оплата раздел имущества армия пособие распределение компенсация выселение договор оформление документов ребенок работа иск амнистия контракт приватизация гражданство очередь наследство отпуск кредит беременность квартира документы прописка раздел продажа строительство брак налоги развод налог увольнение недвижимость долг декретный отпуск зарплата











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 136372 Опубликовано 04.01.2012 в 13:43

Как найти продавца?

В сентябре месяце купила мобильный телефон. При покупке были оговорены возможности телефона (что б можно было подключить интернет и что б была хорошая слышимость), на что продавец заверил что именно эта модель все это поддерживает. После покупки я начала устанавливать интернет, но он так и не установился... я обратилась и к мобильному оператору и в гарантийную мастерскую, где мне его перепрошили 2 раза и все равно ничего не изменилось, но после перепрошивки телефон стал глючить еще больше. В гарантийной мастерской мне выдали справку, что телефон имеет заводской брак. При обращении к продавцу он отказался вернуть мне деньги, а предложил другую модель, более дорогую и сказал что именно эта модель не поддерживает интернет, хотя при покупке именно все эти условия и оговаривались. Я не хочу обмен, а хочу что б мне вернули деньги. В объявлении был указан УНП и толефоны, адрес продавца я не знаю и конечно же мне его продавец не сказал, что б я могла выслать претензию. Я обратилась в общество защиты прав потребителей, где мне посоветовали обратиться в Мингорисполком что б по УНП разыскали юридическое лицо, но в письменном ответе было написано, что с таким УНП юридическое лицо не зарегистрировано. Затем я написала в РОВД что б по номеру телефона мне нашли абонента, на кого на момент продажи был зарегистрирован данный номер телефона, на что мне пришел ответ, что по каким то обстоятельствам они не могут найти данного абонента. Подскажите пожалуйста, что мне дальше делать? В интернете практически все объявления этого продавца, он работает как юридическое лицо, но нигде не зарегистрирован и найти его я не знаю как.

Афанасьева Наталья :: г. Минск


Ключевые слова: заявление в суд, юридическое лицо, адрес

  Ответов: 1

Есть ли его фамилия, имя, отчество на сайтах или наименование юридического лица? В Мингорисполкоме можно взять справку из ЕГР с указанием адреса, если известно наименование юр. лица. Может быть этот продавец работает не от имени юр. лица, а как индивидуальный предприниматель? Попробуйте в Мингорисполкоме сделать запрос для поиска в регистре индивидуальных предпринимателей, а не юр. лиц. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Скрипченко Елизавета :: 04.01.2012 в 23:07 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 05.01.2012 в 13:23

искали и по названию и по УНП и как юр.лицо и как ИП, такого субъекта хозяйствования нет. Получается тупик. В РОВД сказали что звонили ему по телефону, он отказался приехать в РОВД на беседу и не сообщил свои данные. ФИО его тоже неизвестно. Куда еще я могу обраться что б решить свой вопрос?

Афанасьева Наталья :: Минск


  Ответов: 1

Так Вы напишите заявление в РОВД не на розыск, а а привлечение к ответственности за мошеннические действия :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Скрипченко Елизавета :: 06.01.2012 в 01:40 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 251090: Критична ли ошибка адреса покупателя в договоре?

Вопрос № 243962: Регистрация прописки

Вопрос № 238946: по какому адресу должны высылатся аллименты

Вопрос № 212233: по какому адресу регистрировать ИП?

Вопрос № 171034: вовремя не изменили юридический адрес

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=136372





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
185 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
152 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
109 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
89 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
77 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
52 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264848Новикова Анж...25.03.17 в 11:49
264849Михаил25.03.17 в 10:49
264834Маринич25.03.17 в 07:43
264835Инна25.03.17 в 07:29
264839Шимановская ...25.03.17 в 07:12
264842Дульская Над...25.03.17 в 06:50
264820Дещеня Дмитр...25.03.17 в 06:36
264844Ковалева Мар...25.03.17 в 06:23
264845Дмитрий Иван...25.03.17 в 06:15
264850Новикова Анж...25.03.17 в 06:07












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы