Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   125 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 187759
 Всего ответов: 212179
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
пособие приватизация прописка оплата армия квартира увольнение продажа зарплата право сроки регистрация гражданство выселение недвижимость льготы строительство лицензия отработка работа имущество налог очередь амнистия распределение декретный отпуск налоги общежитие ип оформление документы наследство компенсация долг отпуск брак льготный кредит права жилье раздел имущества ребенок контракт беременность алименты молодая семья оформление документов иск договор аренда суд развод кредит раздел молодой специалист











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 136363 Опубликовано 04.01.2012 в 10:48

как правильно оформить дом

Добрый день, ситуация следующая : мой дед построил дом на месте старого .строительство закончилось в 1991 году .были собраны документы на оформление дома .но 1992 он умирает так и не оформив дом .в 2011 году я начала заниматься оформлением дома .как выяснилось в реестрах БТИ дома нет .хотя ежегодно уплачиваются налоги и каждый месяц текущие платежи свет .вода и тд .Я обратилась за консультацией мне ответили .что в этом случае необходимо доказывать в суде право деда на строительные материалы.Далее оформлять дом на бабушку,но через месяц после начала сбора справок бабушка умирает.Как поступить сейчас ? как дома может не существовать если бабушка там была прописана,дом страховался и т.дP.S НА момент смерти деда в доме были прописаны :бабушка ,моя мама,папа и я (мне было тогда 5 лет )

Кузёмкина Ольга :: Бобруйск


Ключевые слова: восстановление права на наследство, оформление дома

  Ответов: 1

Нет в реестрах это одно. Если дом в сельской местности, то необходимо проверить есть ли сведения о доме в похозяйственной книге в сельисполкоме. Кто наследует после бабушки, тот теперь и должен этим заниматься. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Павел Игоревич :: 04.01.2012 в 12:32 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=136363





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
300 ответов
1050 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
217 ответов
2894 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
151 ответов
32 благодарностей
4. Дмитрий
118 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. www.bettercallme.net +375 44 5916390
118 ответов
84 благодарностей
6. Юрист +375296253244 Vib
35 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
29 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
26 ответов
2844 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273474Даша19.10.17 в 11:48
273457Андрейчик Ел...19.10.17 в 11:12
273471Ванеев дмитр...19.10.17 в 11:06
273478Марина19.10.17 в 10:59
273479Талицкий Дми...19.10.17 в 10:50
273477Зантович Над...19.10.17 в 10:47
273460Людмила19.10.17 в 10:42
273472Даша19.10.17 в 10:05
273469Литвинова Ол...19.10.17 в 10:02
273473Банат Екатер...19.10.17 в 09:44












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы