Вопрос № 136361 Опубликовано 04.01.2012 в 10:37

Как заставить продавца выписать накладную?

Добрый день, уважаемые юристы! Подскажите пожалуйста как нам быть: фирма, как водится, провела новогодний вечер в ресторане. Качеством оказанных услуг остались крайне неудовлетворены, однако часть денег за вечер мы уже перечислили ресмторану в качестве предоплаты согласно выставленному счету ресторана с назначением поатежа: "предоплата организации питания". Оставшуюся сумму (меньшую часть) директор перечислять не хочет, но вопрос в накладной или хотя бы в акте выполненных работ, чтобы предоплату провести по бухгалтерии.. И как теперь заставить ресторан выписать накладную (или акт) на сумму предоплаты? Ведь скоро конец месяца... помогите советом пожалуйста, как быть??????? Заранее спасибо всем!

Довнар Ирина :: Минск

Ключевые слова: Оформление документов

  Ответов: 1

На сумму предоплаты - никак. Ресторан выставит вам акт на всю сумму. Если вы были не удовлетворены качеством оказанных услуг - нужно предъявлять претензию.  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 04.01.2012 в 11:13

Дополнительный вопрос Опубликовано 04.01.2012 в 12:04

Спасибо! А если предоплата составляла всю сумму , 100%??? В их счете нигде не написано, что это частичная предоплата...

Довнар Ирина :: Минск

  Ответов: 1

тогда письменно предложите им направить акт сдачи-приемки  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 04.01.2012 в 13:08

Дополнительный вопрос Опубликовано 04.01.2012 в 13:28

Спасибо! Вчера предложили, пока отказываются... Подскажите пожалуйста, я так понимаю если ничего не поможет только понуждать через суд подписывать с нами акт? на какую статью гражданского кодекса можно в этом случае сослаться в иске??? Спасибо Вам за помощь!

Довнар Ирина :: Минск

  Ответов: 1

начните с письменной претензии.  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 04.01.2012 в 14:05