Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   76 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178327
 Всего ответов: 201439
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
квартира алименты зарплата молодая семья суд декретный отпуск молодой специалист налоги оформление льготный кредит увольнение документы амнистия ребенок работа беременность налог пособие иск оформление документов контракт кредит продажа выселение развод отпуск гражданство жилье строительство отработка армия оплата лицензия прописка общежитие аренда льготы долг раздел имущества имущество очередь ип права недвижимость раздел наследство брак сроки компенсация приватизация договор право распределение регистрация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 136361 Опубликовано 04.01.2012 в 10:37

Как заставить продавца выписать накладную?

Добрый день, уважаемые юристы! Подскажите пожалуйста как нам быть: фирма, как водится, провела новогодний вечер в ресторане. Качеством оказанных услуг остались крайне неудовлетворены, однако часть денег за вечер мы уже перечислили ресмторану в качестве предоплаты согласно выставленному счету ресторана с назначением поатежа: "предоплата организации питания". Оставшуюся сумму (меньшую часть) директор перечислять не хочет, но вопрос в накладной или хотя бы в акте выполненных работ, чтобы предоплату провести по бухгалтерии.. И как теперь заставить ресторан выписать накладную (или акт) на сумму предоплаты? Ведь скоро конец месяца... помогите советом пожалуйста, как быть??????? Заранее спасибо всем!

Довнар Ирина :: Минск


Ключевые слова: Оформление документов

  Ответов: 1

На сумму предоплаты - никак. Ресторан выставит вам акт на всю сумму. Если вы были не удовлетворены качеством оказанных услуг - нужно предъявлять претензию. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 04.01.2012 в 11:13 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 04.01.2012 в 12:04

Спасибо! А если предоплата составляла всю сумму , 100%??? В их счете нигде не написано, что это частичная предоплата...

Довнар Ирина :: Минск


  Ответов: 1

тогда письменно предложите им направить акт сдачи-приемки :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 04.01.2012 в 13:08 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 04.01.2012 в 13:28

Спасибо! Вчера предложили, пока отказываются... Подскажите пожалуйста, я так понимаю если ничего не поможет только понуждать через суд подписывать с нами акт? на какую статью гражданского кодекса можно в этом случае сослаться в иске??? Спасибо Вам за помощь!

Довнар Ирина :: Минск


  Ответов: 1

начните с письменной претензии. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 04.01.2012 в 14:05 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261688: Перечень документации для подготовки земельного участка для проведения аукциона

Вопрос № 260356: Получение загранпаспорта ребенку

Вопрос № 259598: Могу ли я, не выезжая с РБ, получить решение суда о расторжении брака с гражданкой Украины

Вопрос № 258040: Правильное оформление документов

Вопрос № 257793: Как мне продать машину, которая принадлежит моему гражданскому мужу, если он сидит в СИЗО?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=136361





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
761 благодарностей
4. Юридическая помощь +375445916390
118 ответов
73 благодарностей
5. Сергей Магонов
117 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261708Анатолий22.01.17 в 23:59
261710Шлыкова Ольга22.01.17 в 21:52
261700Булойчик Оль...22.01.17 в 21:38
261704Улас Антон22.01.17 в 20:22
261692Карпикова Ан...22.01.17 в 20:10
261702Иванов Витал...22.01.17 в 20:08
249994Михалюк Макс...22.01.17 в 19:15
261699Карпенко Мар...22.01.17 в 19:14
261693Гончарова Та...22.01.17 в 17:08
261680Миненко Олег22.01.17 в 14:03












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы