Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   131 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 186879
 Всего ответов: 211218
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
лицензия льготный кредит ип оформление брак регистрация аренда долг права строительство выселение налоги увольнение беременность право ребенок оплата гражданство льготы отпуск молодой специалист документы контракт зарплата отработка квартира приватизация амнистия компенсация развод кредит раздел имущества продажа армия наследство прописка налог договор суд имущество сроки распределение очередь раздел недвижимость иск пособие оформление документов декретный отпуск жилье общежитие молодая семья работа алименты











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 136348 Опубликовано 04.01.2012 в 00:44

Мой муж хочет открыть ИП и изготавливать деревянную мебель для кукол.Это относиться к ремесленичеству?Или к чему то другому?И какой будет налог единар

Мой муж хочет открыть ИП и изготавливать деревянную мебель для кукол.Это относиться к ремесленичеству?Или к чему то другому?И какой будет налог единаразовый или ежемесячный?И какая сумма?

Паседько Ирина :: Минск


Ключевые слова: оформление

  Ответов: 1

Если ваш муж планирует работать как ремесленник, то открывать ИП ему не надо. По ремесленной деятельности отдельный Указ №225 от 16.05.2005г. Для этого необходимо обратится в налоговую по месту жительства, заполнить заявление и оплатить сбор.ИП - это субъект хозяйствования. Регистрация ИП проводится в исполкоме по месту жительства. Налоги ИП платить согласно выбранной системе: упрощенная или общая, в случаях, предусмотренных законодательством - единый налог. Если у ИП нет основного места работы - обязательно платежи на ФСЗН (пенсионный). Целесообразнее регистрация ИП :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 04.01.2012 в 09:47 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 272367: Может ли человек работать ,если работа не оформляется?

Вопрос № 272363: В какой правоохранительный орган подаётся заявление о разглашении информации ?

Вопрос № 272251: Имею ли я право на наследство?

Вопрос № 272182: Имеет ли право продавец не вернуть денежные средства за некачественный товар?

Вопрос № 272177: Можно ли открыть два интернет магазина на одно ИП или ЮЛ?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=136348





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
412 ответов
1017 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
199 ответов
2869 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
133 ответов
15 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
121 ответов
853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
69 благодарностей
6. Кристина Марчук (29) 395-55-38
29 ответов
495 благодарностей
7. Юрист +375296253244 Vib
26 ответов
2931 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
21 ответов
2842 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. просто адвокат
21 ответов
418 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
17 ответов
71 благодарностей
 
Все юристы (986)






Вопросы, на которые поступил ответ:

272395Рувве Наталья22.09.17 в 23:47
272400Шимчук Елена22.09.17 в 22:58
272440михаил22.09.17 в 22:47
272457Сакович Алина22.09.17 в 22:25
272461Драчева алла22.09.17 в 22:19
272437Саша 22.09.17 в 21:33
272446Наталья22.09.17 в 21:22
272326Елена22.09.17 в 21:13
272456мядель алекс...22.09.17 в 21:09
272454Людмила Петр...22.09.17 в 20:15












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы