Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   97 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 184599
 Всего ответов: 208763
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
беременность налог работа налоги отпуск кредит раздел иск отработка льготный кредит молодой специалист документы брак молодая семья выселение сроки строительство амнистия продажа увольнение лицензия оформление жилье имущество очередь распределение оплата раздел имущества наследство аренда прописка оформление документов ребенок гражданство недвижимость договор армия льготы алименты компенсация пособие зарплата контракт ип право квартира приватизация суд развод общежитие долг права регистрация декретный отпуск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 136337 Опубликовано 03.01.2012 в 23:09

алименты на детей от разных браков

Здравствуйте. Подскажите пожалуста, Я состаю в браке и совместно проживаю с мужем, имею несовершенолетнего ребенка. Мой муж платит алименты 25% на ребенка от первого брака, 15% у него удерживают за исправительные работы и 25% задолженность по алиментам, пока он не работал, итого 65%, заработную плату он не приносит и на содержания моего ребенка денег не дает так как их по просту не остается. Я подала на него исковое заявления о взыскани алиментов на моего ребенка, предоставив судье справку о заработной плате моего мужа. В суде мне судья сказала что не видет основания о взыскании алиментов в мою позьзу так мы совместно ведем хозяйства, и если я хочу получать алименты на содержания ребенка я должна вначале подать на развод, но я не хочу разводится, как мне поступить в такой ситуации, имеет ли право судья подталкивать нас на развод? И не ущемляются ли права моего ребенка? Спасибо

Шорох Ирина :: Барановичи


Ключевые слова: Алименты, разные браки

  Ответов: 1

судебная практика по делам о взыскании алиментов в настоящее время именно такая. поэтому, судья вынесла решение в иске отказать, так как вами не было доказано уклонение ответчика от содержания ребенка. к расторжению брака вас никто не склоняет. но, согласитесь, не совсем обычно, что женщина желает состоять в браке с мужчиной, который не хочет содержать их совместного ребенка. поэтому, докажите суду уклонение и алименты взыщут. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 03.01.2012 в 23:56 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 04.01.2012 в 00:21

Мой муж не уклоняется от содержания ребенка, у него в данный момент зарплата составляет 220 тыс руб., а остальные деньги удерживаются в пользу первого ребенка и на исполнительный лист. На физически тяжелую работу муж не может устроиться по состоянию здоровья. Какие доказательства суду мне надо предоставить, чтобы мой ребенок не был ущемлен в своих правах? Я нахожусь в дикретном отпуске, моему ребенку 11 месяцев. Живем мы на мое пособие.

Шорох Ирина :: барановичи


  Ответов: 1

если ваш муж не уклоняется от содержания ребенка, то суд вам правильно отказал во взыскании алиментов. не нужно передергивать факты: у него зарплата не 220 т.р., а столько остается после всех удержаний. а это - не менее 30% от фактической зарплаты. что тоже - законно. никто вашего ребенка в правх не ущемляет. кроме, пожалуй, вас. вы же сами выбрали в качестве отца своему будущему ребенку мужчину, который не в состоянии обеспечить семью, нарушал закон и несёт за это наказание. поэтому, пенять не нужно. единственное, что можно посоветовать, если ваш ребенок находится в худших материальных условиях, чем первый ребенок(для этого нужно считать доход на члена семьи в вашей семье и той), то ваш муж может обратиться в суд с иском об уменьшени размера алиментов. для выяснения этого лучше обратиться к адвокату очно. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 04.01.2012 в 08:12 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 269512: Имеют ли право взыскать алименты с учредителя.

Вопрос № 269504: Право на подачу алиментоа

Вопрос № 269472: Госпошлина за заявление в суд по алиментным делам

Вопрос № 269435: Имеет ли право бухгалтер мало начислять алиментов на содержание супруги и задерживать выплаты?

Вопрос № 269230: Могу ли через суд взыскать задолженность по алиментам

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=136337





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
245 ответов
2810 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
222 ответов
888 благодарностей
3. Осипова Виктория +375(29)1305050
216 ответов
120 благодарностей
4. Дмитрий
94 ответов
840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Бороненкова Веста
90 ответов
33 благодарностей
6. просто адвокат
87 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юридические услуги +375 44 5916390
84 ответов
61 благодарностей
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
45 ответов
487 благодарностей
9. Сергей Магонов
40 ответов
2840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
29 ответов
69 благодарностей
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

269763Фаина23.07.17 в 08:37
269764Бульчук Макс...22.07.17 в 22:28
269754Анна22.07.17 в 21:45
269755Шыманович Дм...22.07.17 в 21:39
269760Рагиня Екате...22.07.17 в 21:36
269761Рагиня Екате...22.07.17 в 21:36
269762Рагиня Екате...22.07.17 в 21:35
269750Бардович Вик...22.07.17 в 21:29
269757Чалей Марина22.07.17 в 20:35
269758Чалей Марина22.07.17 в 20:35












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы