Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   85 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180739
 Всего ответов: 204211
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
отпуск распределение документы кредит зарплата лицензия налог налоги выселение оплата ип прописка декретный отпуск аренда пособие компенсация права оформление документов ребенок сроки иск увольнение приватизация льготный кредит беременность продажа право очередь наследство раздел имущества договор алименты армия развод недвижимость квартира контракт молодой специалист строительство раздел оформление жилье льготы суд отработка брак общежитие работа амнистия регистрация имущество молодая семья гражданство долг











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 136321 Опубликовано 03.01.2012 в 21:12

может ли быть возбуждено уголовное дело за кражу, совершенное 12 лет назад.

может ли быть возбуждено уголовное дело за кражу, совершенное 12 лет назад. Существует ли срок давности?

иванов :: минск


  Ответов: 1

Уголовное дело может быть возбуждено. Однако максимальный срок давности привлечения к уголовной ответственности по ч. 4 ст. 205 УК составляет 10 лет, т.е. в случае, даже если и будет доказана чья-либо вина в данном преступлении, то лицо всеравно подлежит освобождению от уголовной ответственности.В то же время сроки давности привлечения к ответственности могут и прерываться, если до истечения сроков давности по первому преступлению лицо совершит новое умышленное преступление. Исчисление сроков давности в этом случае начинается со дня совершения нового преступления по каждому преступлению отдельно. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Антон Е. :: 03.01.2012 в 23:23 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 04.01.2012 в 23:39

В случае возбуждения уголовного дела, могут ли применить задержание или арест?

иванов :: минск


  Ответов: 2

При таких обстоятельствах - вряд ли, но не исключается. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 05.01.2012 в 00:16 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дело будет возбуждено и применены меры пресечения скоре всего только в том случае, если существует реальная возможность привлечения Вас к ответственности с учетом прерываняи сроков давности. А так. даже если у правоохранителей и имеются доказательства Вашей вины, то Вам предложат скорее всего согласиться с вынесением в отношении Вас постановления об отказе в возбуждении уголовного дела по нереабилитирующим основаниям. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Антон Е. :: 05.01.2012 в 06:38 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 05.01.2012 в 08:27

может ли помочь в данном случае ходатайство об освобождении от уголовной ответственности в связи с истекшим сроком давности

иванов :: минск


  Ответов: 1

Если сроки давности истекли, то и так освободят, независимо от ходатайства. Еще Вашу вину доказать надо. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Антон Е. :: 05.01.2012 в 09:06 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=136321





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
182 ответов
34 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Сергей Иванович
155 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
109 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
86 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
78 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
51 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264854Алексей26.03.17 в 07:56
264866Яна26.03.17 в 07:47
264873Аношко Елена26.03.17 в 07:26
264876Авдеюк Анаст...26.03.17 в 07:18
264769Филоненко Ал...25.03.17 в 23:25
264871Гарбач,Светл...25.03.17 в 22:41
264851Приходько На...25.03.17 в 22:13
264852Сергейчик Ал...25.03.17 в 22:10
264850Новикова Анж...25.03.17 в 21:50
264862Ольга Тимофе...25.03.17 в 21:41












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы