Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   64 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 180750
 Всего ответов: 204215
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
документы суд приватизация беременность имущество развод оплата очередь отпуск компенсация договор раздел имущества молодой специалист наследство лицензия пособие общежитие армия сроки продажа недвижимость налог долг работа оформление документов брак отработка льготный кредит налоги оформление декретный отпуск раздел жилье льготы прописка иск молодая семья контракт ип аренда алименты кредит увольнение право зарплата ребенок строительство гражданство квартира регистрация выселение права распределение амнистия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 136312 Опубликовано 03.01.2012 в 20:42

можно ли истребовать деньги за машину?

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, у моей мамы с отчимом была машина, оформленная на мама,но отчим ездил на ней по доверенности. Потом она пропала, отчим не говорит куда её дел, хотя с мамы она не снята. Можно ли как-нибудь истребовать деньги за машину, и что делать с документами? Имеет ли такая ситуация исковую давность?

Гавриленко :: Наталья


  Ответов: 1

Деньги за машину? С какого перепугу? Машину нужно требовать, для этого можно, например, аннулировав доверенность, обратиться в суд с виндикационным иском ,но при этом нужно учесть, что бремя доказывания лежит на истце - то есть, нужно будет доказать, что машина была у отчима, а не у мама. Как вариант -можно аннулировать доверенность и заявить машину в угон - будет дешево и сердито. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 03.01.2012 в 20:49 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 03.01.2012 в 21:00

А ничего что уже прошло несколько лет,пока были в браке мама закрывала на это глаза, а после развода отчим обнаглел, хотелось бы его успокоить через машину.И что ему будет если маме еще можно по времени подать в угон?

Гавриленко :: Наталья


  Ответов: 1

1.Не понял вопроса. Напишите по-руски, а не типа "успокоить через машину". 2. Ниего не будет. Отдаст машину и все. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 03.01.2012 в 21:03 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 03.01.2012 в 21:10

По сроку давности мама может еще подать заявление об угоне или нет? Отчим говорит что машины у него нет и это так и есть,так он должен будет возместить маме стоимость машины? Извините за некорректный предыдущий вопрос!

Гавриленко Наталья :: Узда


  Ответов: 1

При чем сроки давности к угону? Угон обнаружился сегодня, и неважно, когда он был совершен. Однако, не совсем понятно - по вопросу 136307, мама Ваша умерла 5 лет назад, и неясно, как она будет подавать заявление об угоне. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 03.01.2012 в 21:28 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 03.01.2012 в 21:38

Ситуацию в вопросе 136307 я описала правдивую, но относящуюся к моему мужу, решила упростить вопрос для понимания, уменьшив число действующих лиц. А вопрос 136312 касается именно мою маму.Я спросила только что у неё про машину и она сказала, что отчим ,когда мама спросила у него про машину, сказал что уже продал её (и не понятно как он это сделал без мамы,документы же на ней)у мамы на руках документов тоже нет, они пропали с машиной, можно ли их как-нибудь восстановить их (мало ли где машина "всплывет").P.S. на сайте есть несколько вопросов интересующих меня и мою семью, большая просьба рассматривайте их по отдельности и не связывайте один с другим.Спасибо!

Гавриленко Наталья :: Узда


  Ответов: 1

Он ее не продал. Почему - см. подробнее здесь: http://ganc-chas.by/by/page/lawyer/1463 дубликаты документов на машину без самой машины получить нельзя. Можно получить просто выписку о том, что на имя матери Вашей зарегистрирована такая-то машина. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 03.01.2012 в 22:02 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=136312





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2908 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
183 ответов
34 благодарностей
3. Сергей Иванович
157 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
109 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
82 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
78 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
10. Сергей Магонов
46 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264867Паливода Нат...26.03.17 в 14:10
264879Волохина Нат...26.03.17 в 13:45
264854Алексей26.03.17 в 07:56
264866Яна26.03.17 в 07:47
264873Аношко Елена26.03.17 в 07:26
264876Авдеюк Анаст...26.03.17 в 07:18
264769Филоненко Ал...25.03.17 в 23:25
264871Гарбач,Светл...25.03.17 в 22:41
264851Приходько На...25.03.17 в 22:13
264852Сергейчик Ал...25.03.17 в 22:10












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы