Вопрос № 136307 Опубликовано 03.01.2012 в 20:16

Имею ли я право на квартиру?

Здравствуйте! Я со своим отцом прописаны в квартире, собственником которой является отец.(она не приватизирована). После смерти матери два моих брата на словах отказались от квартиры. Являюсь ли я единственным претендентом на квартиру после отца? Или ему надо как-то оформить это документально?

Гавриленко :: Наталья

  Ответов: 1

Вы сами себе противоречите: квартира не приватизирована, но собственником является отец. Такого быть не может: однодругое исключает. Уточните статус жилья  

Юрист +375296253244 Vib :: 03.01.2012 в 20:41

Дополнительный вопрос Опубликовано 03.01.2012 в 20:47

Извините, уточняю вопрос: смогу ли я в случае смерти отца вообще продать квартиру? Братья имеют какое-нибудь право на эту квартиру?

Гавриленко :: Наталья

  Ответов: 1

Так кто умер - папа или мама ?  

Сергей Магонов :: 03.01.2012 в 20:53

Дополнительный вопрос Опубликовано 03.01.2012 в 21:05

Извините за неточную формулировку вопроса. Мама умерла 5 лет назад.Отец жив и мы с ним прописаны в одной квартире, братья после смерти мамы сказали, что им не нужна эта квартира (но сказать и я могу что угодно).И я задумалась о судьбе квартиры,можно ли пока жив папа оформить какую-нибудь дарственную на меня, он вроде не против! А то потом мало ли как поведут себя братья.

Гавриленко Наталья :: Узда

  Ответов: 2

Квартира чья была - совместно нажитое имущество мамы и папы ? Братья где прописаны?  

Сергей Магонов :: 03.01.2012 в 21:31

Гавриленко Наталья, Узда. если вы - всё про ту же квартиру, которая не приватизирована (вопр.№ 136308), то она - СОБСТВЕННОСТЬ ГОСУДАРСТВА! и только государство может "оформить какую-нибудь дарственную" на "кого-нибудь", а у вас с отцом есть ТОЛЬКО права пользования ею. почитали бы для начала ответы на вопросы, которых вы тут назадавали...  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 03.01.2012 в 21:35