Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   127 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 191115
 Всего ответов: 216021
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
иск налог договор долг общежитие аренда строительство молодой специалист регистрация прописка развод амнистия контракт раздел право квартира сроки беременность лицензия приватизация наследство оформление отпуск отработка компенсация жилье распределение молодая семья недвижимость ип брак документы налоги льготы ребенок очередь имущество оплата выселение алименты зарплата увольнение раздел имущества пособие льготный кредит армия права декретный отпуск продажа работа оформление документов гражданство кредит суд











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 136307 Опубликовано 03.01.2012 в 20:16

Имею ли я право на квартиру?

Здравствуйте! Я со своим отцом прописаны в квартире, собственником которой является отец.(она не приватизирована). После смерти матери два моих брата на словах отказались от квартиры. Являюсь ли я единственным претендентом на квартиру после отца? Или ему надо как-то оформить это документально?

Гавриленко :: Наталья


  Ответов: 1

Вы сами себе противоречите: квартира не приватизирована, но собственником является отец. Такого быть не может: однодругое исключает. Уточните статус жилья :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib :: 03.01.2012 в 20:41 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 03.01.2012 в 20:47

Извините, уточняю вопрос: смогу ли я в случае смерти отца вообще продать квартиру? Братья имеют какое-нибудь право на эту квартиру?

Гавриленко :: Наталья


  Ответов: 1

Так кто умер - папа или мама ? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 03.01.2012 в 20:53 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 03.01.2012 в 21:05

Извините за неточную формулировку вопроса. Мама умерла 5 лет назад.Отец жив и мы с ним прописаны в одной квартире, братья после смерти мамы сказали, что им не нужна эта квартира (но сказать и я могу что угодно).И я задумалась о судьбе квартиры,можно ли пока жив папа оформить какую-нибудь дарственную на меня, он вроде не против! А то потом мало ли как поведут себя братья.

Гавриленко Наталья :: Узда


  Ответов: 2

Квартира чья была - совместно нажитое имущество мамы и папы ? Братья где прописаны? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 03.01.2012 в 21:31 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Гавриленко Наталья, Узда. если вы - всё про ту же квартиру, которая не приватизирована (вопр.№ 136308), то она - СОБСТВЕННОСТЬ ГОСУДАРСТВА! и только государство может "оформить какую-нибудь дарственную" на "кого-нибудь", а у вас с отцом есть ТОЛЬКО права пользования ею. почитали бы для начала ответы на вопросы, которых вы тут назадавали... :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 03.01.2012 в 21:35 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=136307





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
319 ответов
62 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
202 ответов
2970 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
196 ответов
1151 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юристы vk.com/rsolution
145 ответов
76 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. просто адвокат
102 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Дмитрий
62 ответов
880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Матвиенко
58 ответов
134 благодарностей
8. Сергей Магонов
24 ответов
2852 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1009)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277363Марина19.01.18 в 14:44
277364брагинец окс...19.01.18 в 14:41
277368Изотова Елена19.01.18 в 14:33
277365Виктор19.01.18 в 14:27
277366Виктор19.01.18 в 14:21
277358саврицкая на...19.01.18 в 12:51
277339Добровлянин ...19.01.18 в 12:48
277357Конькова Оль...19.01.18 в 12:47
277356Ермольчик Ел...19.01.18 в 12:46
277208Гуминская На...19.01.18 в 12:38












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы