Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   93 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178299
 Всего ответов: 201422
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
льготный кредит права регистрация беременность выселение документы ребенок договор оформление документов квартира раздел имущества отработка наследство брак распределение общежитие молодая семья пособие работа лицензия строительство недвижимость молодой специалист суд налоги жилье иск ип право амнистия продажа сроки кредит прописка очередь оплата долг оформление приватизация декретный отпуск контракт налог имущество раздел алименты зарплата увольнение гражданство армия аренда развод льготы отпуск компенсация







  • Душевые кабины River Desna от официального поставщика River
    nika-dush.ru
  • orangina
    ykupca.ru
  • Продать быстро авто здесь
    avto-ransom.ru




Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 136304 Опубликовано 03.01.2012 в 19:55

как взыскать алименты, если должник отбывает наказание.

Задолженность по алиментам и средств на содержание составляет 10 000 000 руб.. С февраля 2011 года должник осужден по ст. 317-1 УК.Так как по данному нарушению имелся еще и "уголовный" штраф в размере 24 000 000 руб, суд вынес решение о привлечении его к работе, для погашения штрафа. Но в соответствии со ст.534 ГПК в первую очередь удовлетворяются требования по взысканию алиментов, с мая по октябрь 2011 г.я получала кое-какие алименты...Мать должника погасила полностью "уголовный" штраф и за примерное поведение его переводят в колонию и, как я слышала, вскоре досрочно он должен освободиться. С момента погашения штрафа он не работает и задолженность по алиментам продолжает расти. Подскажите, пожалуйста, могу ли я что-нибудь сделать чтобы должника привлекли к работе? И еще, по имеющимся сведениям, после освобождения должник собирается продать свою квартиру и уехать на Украину к матери. Можно ли написать заявление в суд о том, чтобы арестовали его квартиру до полного погашения задолженности по алиментам и средств на содержание?

Лемантович Лилия :: Лида


  Ответов: 1

Принудительный труд у нас не допускается. Растет задолженность, выйдет - рассчитается. Или не рассчитается. Выйдет на пенсию, их пенсии погасит задолженность. Писать Вы можете все, что угодно, вопрос в эффективности. Я бы рекомендовал завалить жалобами судебного исполнителя, на контроле у которого находится это дело - пусть занимается взысканием :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 03.01.2012 в 20:16 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 04.01.2012 в 01:16

Спасибо огромный за ответ. И еще подскажите, пожалуйста: Месяц назад (12.12.2011) написала в суд заявление об изъятии имущества.Имущество точно было (покупала я в браке), так как я на раздел при расторжении брака я не подавала. Результатов пока никаких. В течение какого срока мне должны дать ответ о принятых мерах? И применима ли в данном случае ст.513 ГПК "Арест жилых домов (квартир) и иных строений"? Дело в том, что он сбежит из Беларуси в Украину и ограничение выезда здесь не поможет и искать его никто не будет.

Лемантович Лилия :: Лида


  Ответов: 1

Что за заявление? В честь чего имущество должны "изымать" ? Исходя из текста вопроса, никто никаких мер принимать не должен, а ответа тоже могут не дать - суд как бы не обязан переписываться с гражданами. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 04.01.2012 в 11:45 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=136304





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
134 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
126 ответов
761 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
83 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
60 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261687Куцевич Нико...22.01.17 в 11:28
261686Орлова Ирина22.01.17 в 11:26
261673Антипова Ана...22.01.17 в 05:10
261677Орешко Ирина22.01.17 в 05:01
261681Громов Роман22.01.17 в 04:30
261682Мартиновская...22.01.17 в 04:26
261605Светлана Вяч...22.01.17 в 01:25
261669Фридриков Ив...21.01.17 в 22:13
261671Викаров Серг...21.01.17 в 20:26
261591Арина21.01.17 в 18:37












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы