Вопрос № 136301 Опубликовано 03.01.2012 в 19:36

Могу ли Я ее выписать?

По завещанию получил от двоюродного брата наследственный дом, оформил в частную собственность, в доме осталась проживать Прописанная его жена. Могу ли Я ее выписать?

Шульган Руслан :: Брест

  Ответов: 1

Не можете. Согласно п.2 ст. 275 ГК переход права собственности на жилой дом или квартиру к другому лицу не является основанием для прекращения права пользования жилым помещением членами семьи прежнего собственника, если иное не предусмотрено жилищным законодательством. А иное жилищным не предусмотрено  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 03.01.2012 в 19:47

Дополнительный вопрос Опубликовано 03.01.2012 в 20:35

А если у Нее в собственности находится квартира, то все равно нету право на выселение ЕЕ?

Шульган Руслан :: Брест

  Ответов: 1

У нее может быть 10 квартир в собственности, но если она реально проживает по месту прописки, то ничего вы с ней не сделаете.  

Дмитрий :: 04.01.2012 в 09:00