Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   71 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 178260
 Всего ответов: 201383
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
регистрация гражданство недвижимость раздел имущества армия ип кредит развод жилье молодая семья аренда льготы сроки беременность права документы иск право отпуск продажа строительство контракт амнистия наследство пособие очередь льготный кредит молодой специалист долг работа увольнение оплата прописка приватизация отработка общежитие компенсация выселение алименты оформление оформление документов распределение квартира налоги договор налог брак имущество зарплата ребенок лицензия раздел декретный отпуск суд











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 13630 Опубликовано 03.10.2007 в 22:58

В 2002 г. я поступил в ГГТУ им. П. О. Сухого на дневное обучение на платной основе. После седьмого семестра (на 4 курсе) в связи с хорошим отношением к учебе и при наличии свободного места меня перевели на бюджетную основу. По окончании ВУЗа распределился в частную организацию, где работаю уже почти три месяца. Вопрос: если я обучался за счет бюджета 30 % всего периода обучения, то имею ли я право отрабатывать не 24 месяца, а 8,5 – 9 месяцев (пропорционально тем самым 30 %)? Если такого условия нет, то в случае отказа от дальнейшей отработки в каком объеме предстоит возмещать средства государству?

Евгений :: Речица


  Ответов: 1

Отработать Вы должны все 2 года. Стоимость обучения рассчитывется пропорционально неотработанному времени. Вам также при расчете стоимости обучения не должны учитывать срок обучения на платной основе. Если включат, то можно оспаривать эту сумму в суде. Но, к сожалению, этот момент абсолютно не прописан в законодательстве. Более подробная информация о расчете стоимости обучения, которая подлежит возмещению, можете найти в Постановлении Совета Министров от 23.09.2006г. № 1255 :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Орехова Екатерина :: 04.10.2007 в 13:01 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=13630





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
187 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
164 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
120 ответов
760 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
85 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
80 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
58 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
49 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261572Варламов Иван21.01.17 в 00:36
261594МАРИЯ21.01.17 в 00:04
261554купрейчик а.в20.01.17 в 22:47
261512Торцева Ольга20.01.17 в 22:36
261625Ольга20.01.17 в 22:29
261605Светлана Вяч...20.01.17 в 22:24
261628Мешич Марина20.01.17 в 22:23
261618Анастасия20.01.17 в 21:37
261617веселовская ...20.01.17 в 20:28
261552Юрий20.01.17 в 19:22












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы