Вопрос № 136289 Опубликовано 03.01.2012 в 17:23

Возможно ли сделать временную регистрацию?

Здравствуйте! Я зарегистрирована в квартире по договору найма (регистрация постоянная), уплачиваю за наймодателя подоходный налог. Состою на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий.Через пару месяцев ухожу в декретный отпуск по уходу за ребенком и уезжаю из города. Могу ли я сделать себе временную регистрацию в том городе, где буду жить все это время (у родителей)? Снимут ли меня с учета нуждающихся? Необходимо ли будет далее уплачивать подоходный налог за свою постоянную регистрацию?

Олеся Абрамович :: Минск

  Ответов: 1

Да, можете зарегистрироваться по месту пребывания там у родителей, только толку с этого? Если регистрация будет именно ПО МЕСТУ ПРЕБЫВАНИЯ, то не снимут, а подоходный налог платить все равно нужно будет (только он не за регистрацию платится, а за полученный доход от квартсдачи)  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 03.01.2012 в 17:29

Дополнительный вопрос Опубликовано 03.01.2012 в 18:48

А как поступить, чтобы наймодатель не платил подоходный налог за меня? Расторгнуть договор найма? И я получусь нигде не зарегистрированной?

Олеся Абрамович :: Минск

  Ответов: 1

Расторгнете договор, потеряете право состоять на учете нуждающихся.  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 03.01.2012 в 19:36