Вопрос № 136284 Опубликовано 03.01.2012 в 17:03

Имеет ли право отец выписать совершеннолетнего сына ?

Здравствуйте.такой вопрос: квартира была приватизирована отцом в момент когда родители были разведены.потом родители снова женились,а потом снова развелись.я с матерью прописан в ней.я совершеннолетний и проживаю в ней вместе с отцом. находимся в плохих отношениях.предлагает мне найти другое место для жилья, так как хочет создать новую семью в этой квартире.может ли отец выписать меня на улицу?

Олег Степанов :: Минск

  Ответов: 1

Нет, пока Вы в квартире проживаете.  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 03.01.2012 в 17:20

Дополнительный вопрос Опубликовано 03.01.2012 в 17:42

а что насчет матери в этом случае? не живет в этой квартире более 2 лет,но прописана.и то что родители развелись в декабре 2011 влияет? имеет ли она право вернуться в эту квартиру или отец может ее выписать?

Олег Степанов :: Минск

  Ответов: 1

Если мать постоянно проживает в другом жилом помещении, то в судебном порядке можно признать мать утратившей право пользования квартирой (по-народному "выселить).  

Павел Игоревич :: 03.01.2012 в 19:13