Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   135 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 191293
 Всего ответов: 216264
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
строительство лицензия продажа армия пособие имущество регистрация компенсация квартира оформление документов общежитие недвижимость наследство алименты ребенок амнистия увольнение иск молодая семья распределение долг отработка льготный кредит декретный отпуск аренда права прописка беременность оплата раздел отпуск кредит льготы документы договор зарплата брак суд гражданство работа жилье право сроки налоги выселение очередь молодой специалист налог приватизация ип развод раздел имущества контракт оформление











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 136280 Опубликовано 03.01.2012 в 16:13

продажа 2 авто в год - как платить подоходный налог?

Добрый день!Подскажите, как действовать в данной ситуации:1) В мае 2010 года купила субару (за 5000 уе)2) В феврале 2011 знакомый пригнал мини купер (который оформили на меня). Авто этот сразу же продали. (на руках не осталось никаких документов).3) В декабре 2011 года продала субару (за 1000 уе). Документов о продаже авто не осталось.ВОПРОС - нужно ли платить подоходный налог? Ведь никакой прибыли с продажи 2 авто не получилось...

Елена :: Минск


  Ответов: 1

Да, нужно будет платить подоходный налог, если не представите документы о том, что фактически доход получен не был. Надо относиться более серьезно к документам. попробуйте обратиться в МЭО ГАИ где ставили на учет с просьбой представить копию счет-справки или договора купли-продажи, в которых указана цена приобретения :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib :: 03.01.2012 в 17:32 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=136280





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
322 ответов
66 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
283 ответов
2984 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
211 ответов
1155 благодарностей
4. Юристы vk.com/rsolution
149 ответов
79 благодарностей
5. просто адвокат
117 ответов
432 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Матвиенко
65 ответов
134 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
7. Дмитрий
60 ответов
880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
25 ответов
2853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1010)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277566Хлюстова Ири...23.01.18 в 13:18
277544Пётр Алексее...23.01.18 в 12:57
277466Ильенков.Вал...23.01.18 в 12:04
277541Шамборская В...23.01.18 в 12:02
277562Петрусева Ол...23.01.18 в 11:59
277555Руденков Сер...23.01.18 в 11:57
277465Ильенков.Вал...23.01.18 в 11:45
277552Светлана Ива...23.01.18 в 11:27
277551Колтович Лар...23.01.18 в 11:25
277550Лукашевич Ел...23.01.18 в 10:46












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы