Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   84 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 187800
 Всего ответов: 212217
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
отработка налоги права распределение армия жилье оформление аренда очередь приватизация иск прописка молодой специалист контракт амнистия налог лицензия алименты строительство оформление документов сроки договор оплата раздел имущества работа имущество молодая семья долг беременность продажа гражданство раздел регистрация право льготный кредит ип зарплата недвижимость документы компенсация кредит ребенок льготы брак декретный отпуск увольнение общежитие выселение развод отпуск суд квартира наследство пособие











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 136276 Опубликовано 03.01.2012 в 15:43

зараплата в контракте

Уж не знаю, то ли вопрос настолько трудный, то ли специалистов нет, но я задавала вопрос 5 раз - ответа ни одного. По каким параметрам отвечаете на вопросы? Ведь мы не зря пишем, а потому, что есть реальная проблема и мы просим помощи. Спасибо.

Наталья :: Минск


  Ответов: 1

По параметрам, написанным в Регламенте консультации. ОТветить Вам здесь -право консультантов. Хотите обязанности - обратитесь в юрконсультацию на платной основе. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 03.01.2012 в 17:24 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 04.01.2012 в 15:14

Безусловно, мы обратимся, но, коль скоро, вы берёте на себя право (или обязанность) отвечать на вопросы, то надо отвечать не по принципу - нравится - не нравится, уж как-то непрофессионально. Да и вопрос наш нет уж и труден, просто необходимо подтверждение специалиста. Спасибо.

Наталья :: Минск


  Ответов: 2

Наличие сайта и размещение на нем Вашего вопроса не может никого из консультантов на бесплатной основе обязывать отвечать Вам.Здесь все только по ОБОЮДНОМУ желанию! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 04.01.2012 в 15:31 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Но принцип именно такой "хочу/не хочу". Простите, но здесь не совсем то место, где Вам что-то должны. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 04.01.2012 в 15:39 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 05.01.2012 в 16:36

Печально, что целых три специалиста нашли время на пикировку, но так никто и не ответил на вопрос. Мой муж врач, и когда другим нужна помощь, в любое время, он не отказывает, а ему, видимо - можно. Всё равно, спасибо!

Наталья :: Минск


  Ответов: 2

Возможно, когда-нибудь кто-нибудь ответит. Но, повторюсь, никто, абсолютно никто здесь не обязан Вам или мужу Вашему отвечать. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 05.01.2012 в 16:56 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

По поводу желания врачей помочь всем, бескорыстно, в любой момент, а, главное, качественно, могу поспорить. НЕ в этом суть - мы не видим, о каком номере вопроса Вы говорите. Если бы видели, возможно, кто-то повторно бы его перечитал и смог бы дать ответ. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 05.01.2012 в 17:13 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 05.01.2012 в 22:53

Муж работает в представительстве фармкомпании Российской Федерации в Республике Беларусь. В контракте "устанавливаются следующие условия оплаты труда:- тарифный оклад в размере 10 000 российских рублей. Повышение тарифного оклада на 20% в качестве меры дополнительного стимулирования труда. Повышение тарифного оклада на 6% - на оновании п. 7 Инструкции о порядке применения единой сетки работников РБ. Должностной оклад на момент подписания контракта составляет 10 000 российских рублей." Скажите, пожалуйста, не должен ли должностной оклад составлять 10 000 + 20% + 6%= 12 600(на основании формулировки в контракте)? Правильно ли это? Спасибо.

Наталья :: Минск


  Ответов: 1

В принципе, так и думала. Объясню свою логику, по которой не отвечала, думаю, примерно также могли рассуждать и иные консультанты, с учетом того, что вопрос действительно не сложный. Сайт в большинстве своем предназначен для лиц, которые по объективным причинам не могут получить полноценную консультацию на платной основе (хотя прямо об этом в Регламенте и не говорится). Из содержания вопроса мне по определению непонятно, почему работник, имея адекватную зарплату и нормальную работу, скэкономить на полноценной консультации. Кроме того, мне очевидно и то, что само содержание вопроса выглядит странно, поскольку котракт подписывался ранее, и обе стороны объективно должны были понимать друг друга о том, что представляет из себя размер оплаты. И Если определенный промежуток времени работника ситуация устраивала, а сейчас он ищет лазейки получить больше денег, это не есть правильно. Тем более, что после обращения такого работника в суд представительство с огромным удовольствием не продлит с ним контракт. Раземр оплаты - это результат договоренности работника и нанимателя при заключении договора, и не повод для разборок спустя определенное время после работы.Если по существу - ответа конкретного не будет. Хотя бы потому, что и для Вас, и для нанимателя содержание выглядет спорным. А при наличии спора конкретики быть не может:) Это вопрос толкования договора. Лично меня смущает различная терминология "тарифный оклад" и "должностной оклад". Исходя из того, что последний термин соответствует первому (в первом и последнем предложениях) и появилась проблема. Если бы наниматель имел ввиду + + +, то он бы не указал, что "должностной оклад" составляет, а ограничился бы термином "тарифный". В то же время, не может быть такая ситуация, при которой поышение тарифного оклада, равного 10.000, приведет к той же сумме в 10.000 - и это уже аргументы для работника. Суд в большинстве своем будет исходить из того, как долго работник получал именно 10.000, т.е. рассуждать по бытовому. Можно за разъяснением обратиться и к лингвистам, проводится такая экспертиза.За что сражаться - + + + - я вижу. Позиция работника для меня более убедительна. ПЕрспектива, правда, туманная - самое вероятное, по истечение контракта потерять работу. На 10.000 наниматель работника найдет. Или искать компромисс вне суда с нанимателем. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 06.01.2012 в 07:36 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=136276





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
312 ответов
1051 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
215 ответов
2894 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
145 ответов
32 благодарностей
4. Дмитрий
116 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. www.bettercallme.net +375 44 5916390
115 ответов
85 благодарностей
6. Юрист +375296253244 Vib
39 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
27 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
26 ответов
2845 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273540Саша курсы20.10.17 в 10:26
273504Светлана Мал...20.10.17 в 10:25
273512Мартишевский20.10.17 в 08:06
273532Буроветко Ар...20.10.17 в 07:22
273524Голда Евгения19.10.17 в 23:13
273522Еленская Ана...19.10.17 в 23:07
273523Ахременко Ан...19.10.17 в 23:05
273527Дмитрий Охот...19.10.17 в 22:58
273528Гиль Ольга19.10.17 в 22:28
273529Сафонов19.10.17 в 22:23












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы