Вопрос № 136276 Опубликовано 03.01.2012 в 15:43

зараплата в контракте

Уж не знаю, то ли вопрос настолько трудный, то ли специалистов нет, но я задавала вопрос 5 раз - ответа ни одного. По каким параметрам отвечаете на вопросы? Ведь мы не зря пишем, а потому, что есть реальная проблема и мы просим помощи. Спасибо.

Наталья :: Минск

  Ответов: 1

По параметрам, написанным в Регламенте консультации. ОТветить Вам здесь -право консультантов. Хотите обязанности - обратитесь в юрконсультацию на платной основе.  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 03.01.2012 в 17:24

Дополнительный вопрос Опубликовано 04.01.2012 в 15:14

Безусловно, мы обратимся, но, коль скоро, вы берёте на себя право (или обязанность) отвечать на вопросы, то надо отвечать не по принципу - нравится - не нравится, уж как-то непрофессионально. Да и вопрос наш нет уж и труден, просто необходимо подтверждение специалиста. Спасибо.

Наталья :: Минск

  Ответов: 2

Наличие сайта и размещение на нем Вашего вопроса не может никого из консультантов на бесплатной основе обязывать отвечать Вам.Здесь все только по ОБОЮДНОМУ желанию!  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 04.01.2012 в 15:31

Но принцип именно такой "хочу/не хочу". Простите, но здесь не совсем то место, где Вам что-то должны.  

Сергей Магонов :: 04.01.2012 в 15:39

Дополнительный вопрос Опубликовано 05.01.2012 в 16:36

Печально, что целых три специалиста нашли время на пикировку, но так никто и не ответил на вопрос. Мой муж врач, и когда другим нужна помощь, в любое время, он не отказывает, а ему, видимо - можно. Всё равно, спасибо!

Наталья :: Минск

  Ответов: 2

Возможно, когда-нибудь кто-нибудь ответит. Но, повторюсь, никто, абсолютно никто здесь не обязан Вам или мужу Вашему отвечать.  

Сергей Магонов :: 05.01.2012 в 16:56

По поводу желания врачей помочь всем, бескорыстно, в любой момент, а, главное, качественно, могу поспорить. НЕ в этом суть - мы не видим, о каком номере вопроса Вы говорите. Если бы видели, возможно, кто-то повторно бы его перечитал и смог бы дать ответ.  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 05.01.2012 в 17:13

Дополнительный вопрос Опубликовано 05.01.2012 в 22:53

Муж работает в представительстве фармкомпании Российской Федерации в Республике Беларусь. В контракте "устанавливаются следующие условия оплаты труда:- тарифный оклад в размере 10 000 российских рублей. Повышение тарифного оклада на 20% в качестве меры дополнительного стимулирования труда. Повышение тарифного оклада на 6% - на оновании п. 7 Инструкции о порядке применения единой сетки работников РБ. Должностной оклад на момент подписания контракта составляет 10 000 российских рублей." Скажите, пожалуйста, не должен ли должностной оклад составлять 10 000 + 20% + 6%= 12 600(на основании формулировки в контракте)? Правильно ли это? Спасибо.

Наталья :: Минск

  Ответов: 1

В принципе, так и думала. Объясню свою логику, по которой не отвечала, думаю, примерно также могли рассуждать и иные консультанты, с учетом того, что вопрос действительно не сложный. Сайт в большинстве своем предназначен для лиц, которые по объективным причинам не могут получить полноценную консультацию на платной основе (хотя прямо об этом в Регламенте и не говорится). Из содержания вопроса мне по определению непонятно, почему работник, имея адекватную зарплату и нормальную работу, скэкономить на полноценной консультации. Кроме того, мне очевидно и то, что само содержание вопроса выглядит странно, поскольку котракт подписывался ранее, и обе стороны объективно должны были понимать друг друга о том, что представляет из себя размер оплаты. И Если определенный промежуток времени работника ситуация устраивала, а сейчас он ищет лазейки получить больше денег, это не есть правильно. Тем более, что после обращения такого работника в суд представительство с огромным удовольствием не продлит с ним контракт. Раземр оплаты - это результат договоренности работника и нанимателя при заключении договора, и не повод для разборок спустя определенное время после работы.Если по существу - ответа конкретного не будет. Хотя бы потому, что и для Вас, и для нанимателя содержание выглядет спорным. А при наличии спора конкретики быть не может:) Это вопрос толкования договора. Лично меня смущает различная терминология "тарифный оклад" и "должностной оклад". Исходя из того, что последний термин соответствует первому (в первом и последнем предложениях) и появилась проблема. Если бы наниматель имел ввиду + + +, то он бы не указал, что "должностной оклад" составляет, а ограничился бы термином "тарифный". В то же время, не может быть такая ситуация, при которой поышение тарифного оклада, равного 10.000, приведет к той же сумме в 10.000 - и это уже аргументы для работника. Суд в большинстве своем будет исходить из того, как долго работник получал именно 10.000, т.е. рассуждать по бытовому. Можно за разъяснением обратиться и к лингвистам, проводится такая экспертиза.За что сражаться - + + + - я вижу. Позиция работника для меня более убедительна. ПЕрспектива, правда, туманная - самое вероятное, по истечение контракта потерять работу. На 10.000 наниматель работника найдет. Или искать компромисс вне суда с нанимателем.  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 06.01.2012 в 07:36