Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   80 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 187747
 Всего ответов: 212174
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
жилье очередь раздел имущества прописка амнистия брак ребенок права отработка кредит армия лицензия долг льготы увольнение приватизация продажа отпуск оплата имущество оформление компенсация ип молодая семья распределение сроки регистрация декретный отпуск контракт раздел пособие аренда льготный кредит беременность иск общежитие налог квартира право алименты развод молодой специалист наследство выселение суд налоги договор зарплата документы работа оформление документов гражданство строительство недвижимость











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 13626 Опубликовано 03.10.2007 в 21:42

Здравствуйте. Я - жительница США (ПМЖ), грин-карта. Являюсь гражданкой РБ, паспорт серии PP, прописка в РБ. Вопрос - могу ли я с паспортом РБ и грин-картой выезжать в Европу и назад в РБ. Или грин-карта дает только въезд в США? Cпасибо.

Ольга :: США


  Ответов: 1

Однозначно въезжать Вы можете в Беларусь, этого права никто отнять не может. В США Вас тоже обязаны впускать, как постоянную жительницу этой страны. Что касается всех других государств, следует обращаться непосредственно к законодательству этих государств - на каких условиях они впускают к себе граждан Беларуси. Изредка бывают исключения для граждан РБ, имеющих вид на жительство в той или иной стране. Например, Мексика и Канада впускают граждан РБ, имеющих гринкарты США, без виз. Большинство государств Евросоюза тем не менее требуют наличия визы для въезда, но гражданам РБ, проживающим в США и имеющим вид на жительство в США (т.н. гринкарту) гораздо проще эти визы получить. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 04.10.2007 в 17:19 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=13626





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
295 ответов
1050 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
217 ответов
2894 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
151 ответов
32 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
118 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. www.bettercallme.net +375 44 5916390
118 ответов
83 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. Юрист +375296253244 Vib
35 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
29 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
26 ответов
2844 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273479Талицкий Дми...19.10.17 в 10:50
273477Зантович Над...19.10.17 в 10:47
273460Людмила19.10.17 в 10:42
273472Даша19.10.17 в 10:05
273474Даша19.10.17 в 10:03
273469Литвинова Ол...19.10.17 в 10:02
273473Банат Екатер...19.10.17 в 09:44
273465Иванов Иван19.10.17 в 08:11
273468Скрынник Ири...19.10.17 в 00:21
273467Анастасия19.10.17 в 00:10












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы