Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   123 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178370
 Всего ответов: 201478
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
пособие оформление документов отработка документы молодая семья выселение алименты льготы продажа строительство ип амнистия ребенок распределение недвижимость контракт оформление кредит иск квартира компенсация декретный отпуск оплата аренда льготный кредит сроки очередь работа имущество лицензия брак молодой специалист налог налоги зарплата договор долг суд раздел гражданство право развод беременность права жилье армия раздел имущества регистрация увольнение прописка общежитие наследство отпуск приватизация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 136245 Опубликовано 03.01.2012 в 13:13

Имеет ли право забирать ребёнка?

Я развелась с мужем.У нас есть дочь,которой 10 лет.Она не особо хочет общаться отцом.10 лет ему ребёнок не нужен был(он постоянно пил),а теперь он папу включил.Дочь идёт с ним на контакт только ради меня,чтобы он не думал,что я настраиваю её против него(он постоянно мне угрожает физической расправой,а она боится).Теперь он грозится,что будет подавать в суд,чтобы официально добиться встречь с дочерью, и говорит ,что будет забирать её даже если она этого не хочет.Я так понимаю всё назло мне,а не ради дочери.Может ли он после суда(если в его пользу)против желания ребёнка и меня забирать её к себе?

Журавлёва Людмила :: Минск


  Ответов: 1

суд при вынесении решения об определении порядка общения отдельно проживающего родителя и ребенка учтет все нюансы. но право на общение и воспитание у отца, естественно есть. т.е. отсутствие желания ребенка не может послужить мотивом в отказе отцу на общение. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 03.01.2012 в 14:13 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 03.01.2012 в 14:30

Хорошо.Даже если он добьётся своего,он ведь не имеет права силком забирать ребёнка,если она не хочет с ним идти?Просто уже идут разговоры о том,что летом он хочет вывезти ребёнка за пределы РБ.а она без меня ни куда не хочет ехать.Очень уж мы близки с ней.

Журавлёва Людмила :: Минск


  Ответов: 2

повторяю, для того суд и существует, чтобы, учтя все нюансы, вынести наиболее приемлемое для всех сторон решение. кроме того, обратясь в суд с отдельным иском об определении особого порядка выезда ребенка за пределы РБ - с вашего согласия, вы, в случае его удовлетворения, сможете исключить юридическую возможность выезда ребенка. но запретить общаться суд решить не может. даже лишенные родительских прав родители могут в судебном порядке добиться общения с детьми. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 03.01.2012 в 15:15 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Вы можете просто не позволять ему видеться с ребенком, включая и лето. В таком случае ему придется идти в суд с иском и закреплять за собой конкретный период, в который ему будет позволено видеться с ребенком. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 03.01.2012 в 17:32 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=136245





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
126 ответов
761 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
115 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
80 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
56 ответов
48 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
40 ответов
709 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261732Азанович Арт...23.01.17 в 20:16
261759Москалевич В...23.01.17 в 20:07
261760Пасеко Андре...23.01.17 в 20:03
261734Иван Петров23.01.17 в 19:24
261755Долбенко Тат...23.01.17 в 19:18
261756Кравцова нат...23.01.17 в 19:16
261743Волосевич Г....23.01.17 в 19:02
261158Шлома23.01.17 в 18:38
261722Хандрико Илья23.01.17 в 18:08
261612Шуманский Ма...23.01.17 в 17:18












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы