Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   165 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 184561
 Всего ответов: 208700
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
брак приватизация лицензия право выселение отработка суд кредит распределение ип молодой специалист оформление оплата аренда наследство иск договор недвижимость очередь раздел имущества общежитие гражданство долг развод льготный кредит права имущество налог льготы амнистия компенсация прописка документы налоги молодая семья зарплата алименты жилье увольнение продажа оформление документов регистрация работа ребенок беременность пособие контракт сроки армия отпуск раздел квартира строительство декретный отпуск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 136241 Опубликовано 03.01.2012 в 12:55

Система налогообложения, виды деятельности, особенности роботы с иностранными клиентами

Доброго дня и с праздниками.Ситуация следующая: Я собираюсь открыть ИП для создание сайтов (дизайн, верстка, программирование) для физических и юридических лиц в Беларуси и за ее пределами. Предполагаемые доходы в месяц от 0 до нескольких тысяч условных единиц.Нашел кое-какую информацию по данной теме, но недостаточно. В свою очередь, сомневаюсь в актуальности найденной мной информации.Поэтому существуют следующие вопросы:1) Предприниматель может применять общую, упрощенную систему налогообложения, может уплачивать единый налог либо платит взносы в ФСЗН. Как отличаются данные системы налогообложения, где можно про это более подробно прочитать и какую систему вы бы посоветовали.2) В каком случае необходима печать?3) Я правильно понимаю, что НДС у меня не будет?4) Я так понимаю, что при регистрации ИП нужно выбрать вид деятельности. Также слышал, что у сферы оказания услуг населению достаточно маленький налог. В связи с этим возникает вопрос о том, какая/какие сфера деятельности подходит.5) Отличаются ли каким-либо образом необходимые документы при регистрации для работы с иностранными и нашими клиентами?6) Что необходимо ( кассовый аппарат, документы ) при работе за наличные? И стоит ли вообще связываться с наличными средствами?7) Я правильно понимаю, что это нелицензируемый вид деятельности?Спасибо за ваш сайт.

Лапицкий Алесь :: Жодино


Ключевые слова: системы налогообложения

  Ответов: 1

1. Взносы в ФСЗН не имеют никакого отношения к системе налогообложения. ИП платит взносы в ФСЗН в случае, если не имеет основного места работы. ИП может выбрать общую или упрощенную систему налогообложения, а в случаях, указанных в Налоговом кодексе должен уплачивать единый налог. В вашем случае - упрощенная система без НДС.2. Требований об изготовлении печати для ИП нет.3. Вы сами определяете с НДС вы работаете или нет. Думаю, что по выручке вы пройдете.4. При регистрации ИП заявите основной вид деятельности. Код посмотрите по классификатору из 72 раздела5. Нет, не отличаются6. При работе с наличными либо кассовый аппарат, либо отрывной талон. Лучше не связываться с наличными. Принимайте деньги на р/с.7. Данный вид деятельности - разработка сайтов - не лицензируется :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 03.01.2012 в 13:18 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=136241





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО
247 ответов
2809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Ладыга Иван Антонович
220 ответов
886 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Осипова Виктория +375(29)1305050
215 ответов
119 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
98 ответов
840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Бороненкова Веста
93 ответов
33 благодарностей
6. просто адвокат
92 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юридические услуги +375 44 5916390
90 ответов
61 благодарностей
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
45 ответов
487 благодарностей
9. Сергей Магонов
36 ответов
2840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
32 ответов
69 благодарностей
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

269714Капыш А Ч21.07.17 в 11:41
269698Гордиевская ...21.07.17 в 11:31
269665Иванова Юлия21.07.17 в 11:24
269707Елена21.07.17 в 11:07
269705Войшнис Алек...21.07.17 в 10:59
269709Владимир21.07.17 в 10:56
269701Руденок Анас...21.07.17 в 10:47
269692Данилова Над...21.07.17 в 10:44
269706Борисевич Ок...21.07.17 в 10:29
269702Руденок Анас...21.07.17 в 09:23












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы