Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   126 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 187746
 Всего ответов: 212162
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
налог раздел брак увольнение развод квартира компенсация договор право наследство регистрация молодая семья строительство имущество долг ип работа молодой специалист оформление контракт декретный отпуск льготы отработка общежитие лицензия выселение распределение зарплата аренда жилье льготный кредит кредит продажа оплата раздел имущества армия сроки иск суд прописка отпуск гражданство оформление документов ребенок недвижимость алименты пособие приватизация амнистия очередь налоги права беременность документы











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 136230 Опубликовано 03.01.2012 в 10:41

Набор документов для подачи искового заявления

Хочу обратиться в суд с иском о внесении фамилий жены и ребенка с список ограниченного выезда за пределы РБ (чтобы без моего разрешения не могла вывезти ребенка). Какие документы могут мне понадобиться и как правильно оформить данный иск?Так же, хотим с женой заключить договор об алиментах и времени посещения мною ребенка, можно ли решить этот вопрос не в суде, а оформить у нотариуса?

Виталий :: Минск


Ключевые слова: список ограниченного выезда

  Ответов: 2

Для внесения Вашей жены в банк данных о гражданах, право на выезд которых временно ограничено, оснований в данной ситуации нет, однако, Вы можете подать в суд заявление об определении иного порядка выезда из Республики Беларусь Вашего несовершеннолетнего ребенка (в заявлении указать, что для выезда ребенка в присутствии одного из законных представителей необходимо согласие второго законного представителя). На основании решения суда об определении порядка выезда из Республики Беларусь несовершеннолетнего, отличного от порядка, предусмотренного Законом «О порядке выезда из Республики Беларусь и въезда в Республику Беларусь граждан Республики Беларусь», сведения о несовершеннолетнем и об установленном порядке его выезда из Республики Беларусь включаются в банк данных о гражданах, право на выезд которых из Республики Беларусь временно ограничено. По второму вопросу. Если в настоящий момент вы находитесь в браке, то вы можете заключить брачный договор, в котором могут быть достигнуты соглашения о: совместном имуществе и имуществе каждого из супругов; порядке раздела совместного имущества супругов в случае расторжения брака; материальных обязательствах по отношению друг к другу в случае расторжения брака; формах, методах и средствах воспитания детей; месте проживания детей, размере алиментов на них, порядке общения с детьми отдельно проживающего родителя, а также другие вопросы содержания и воспитания детей в случае расторжения брака; а также иные положения, не противоречащие законодательству. Брачный договор заключается в письменной форме и подлежит нотариальному удостоверению. В случае, если брак уже расторгнут, то вы можете заключить соглашение об уплате алиментов. Соглашение об уплате алиментов заключается в письменной форме и подлежит нотариальному удостоверению. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сташкевич Владимир (+375 29 1402005) :: 03.01.2012 в 13:55 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Право жены на выезд никто ограничивать не будет. По ребенку - сто процентно понадобится копия свидетельства о рождении и квитанция об уплате госпошлины. Остальные документы - любые, которые обосновывают Вашу позицию. Правильно оформить иск - соответствии с требованиями ст. 109 ГПК. Договора даже не можно, а нужно заключить у нотариуса. Это не обязательно должен быть брачный договор - могут быть соглашения по алиментам и по родительским правам. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 03.01.2012 в 14:38 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=136230





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
292 ответов
1050 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
219 ответов
2894 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
151 ответов
32 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
122 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. www.bettercallme.net +375 44 5916390
113 ответов
82 благодарностей
6. Юрист +375296253244 Vib
35 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
28 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
26 ответов
2844 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

77141Беляев Дмитр...18.10.17 в 23:20
273462Александра18.10.17 в 23:19
273456Андрейчик Ел...18.10.17 в 23:09
273449Журавлев Анд...18.10.17 в 22:57
273439Ковальчук Ан...18.10.17 в 21:38
273437Виолетта 18.10.17 в 21:36
273455Анненков Ром...18.10.17 в 19:06
273453Моисеенко Ви...18.10.17 в 18:38
272949Коляда инна18.10.17 в 18:26
273443Елена Казачек18.10.17 в 17:49












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы