Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   100 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 187836
 Всего ответов: 212259
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оплата квартира пособие контракт декретный отпуск недвижимость документы очередь амнистия жилье сроки молодая семья зарплата иск увольнение прописка право компенсация имущество права развод ип договор суд долг работа армия льготный кредит льготы лицензия раздел наследство брак раздел имущества отпуск налог кредит налоги оформление гражданство ребенок беременность общежитие молодой специалист регистрация приватизация аренда оформление документов распределение отработка строительство продажа алименты выселение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 136228 Опубликовано 03.01.2012 в 09:32

продажа жилой части дома с несколькими хозяевами

Доброе утро! В моей собственности находится часть дома. Со всеми соседями вход раздельный, только с одними общая калитка и соответственно двор. В моей половине никто не прописан и не проживает. Земельный участок моей доли не оформлен (соседи оформили свою долю). В данный момент я хочу продать свою часть дома. Должен ли я: 1. предложить купить соседям и в какой форме это сделать? 2. оформить земельный участок, технический паспорт? 3. нужна ли домовая книга? ее у меня нет, т.к. ее изъяло домоуправление. 3. какие дополнительные документы подготовить для продажи своей части дома?Спасибо.

Семенцов Евгений :: Бобруйск


  Ответов: 1

Если дом в долевой собсвенности, то нужно оформить земельный участок в собственность, письменно уведомить сособственников о продаже и цене. Ждать месяц. Если не ответят, можно продавать любому покупателю, но не дешевле. А вот если дом разделен в натуре (т.е. на отдельные квартиры), то долевой собственности нет, и тогда предлагать не нужно. Список документов Вам скажут в нот. конторе или агентстве. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Павел Игоревич :: 03.01.2012 в 19:38 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=136228





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
317 ответов
1052 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
214 ответов
2894 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
153 ответов
34 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
109 ответов
85 благодарностей
5. Дмитрий
105 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Юрист +375296253244 Vib
39 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
25 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
25 ответов
2845 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273577Горе Светлана21.10.17 в 02:50
273550Игорь21.10.17 в 02:10
273507Пашковский Д...21.10.17 в 00:38
273578Галина Петро...20.10.17 в 23:20
255563Марина20.10.17 в 23:02
273581Аркадий Викт...20.10.17 в 23:00
270030Широкова Люб...20.10.17 в 22:21
273563Ольга20.10.17 в 22:10
273572Татьяна Мала...20.10.17 в 21:27
273569Кримачев Анд...20.10.17 в 21:17












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы