Вопрос № 136220 Опубликовано 02.01.2012 в 22:53

Каким образом разыскать родственника?

Здравствуйте, меня зовут Елизавета, через 2 недели достигну совершеннолетия.Интересует такой вопрос: 15 лет назад мой отец убил мою мать, его посадили на 8 лет, но вышел он через 5 лет. Родители (отец и мать) не были в гражданском браке и я жила после смерти матери и до поступления в университет у родственников. Сейчас по личным причинам я хочу найти отца. Куда мне обратиться? Я так понимаю, в РУВД, но в какое? По месту прописки - партизанское, но я знаю что до смерти матери родители жили во фрунзенском р-не и с преступлением разбиралось именно оно. Еще я знаю, что возможно отец сейчас в Санкт-Петербурге, в таком случае мне помогут?

Макаревич Елизавета :: Минск

  Ответов: 1

Что означает загадочная фраза "Родители (отец и мать) не были в гражданском браке ..."? Если в вашем свидетельстве о рождении он записан как отец, то через 2 недели можете обратиться в РОВД по своему месту жительства с заявлением о розыске лица, утратившего связь с родственниками. РОВД будет искать. Если отцовство не установлено, то никто никого искать не будет до тех пор, пока вы не докажете, что искомое лицо является вашим родственником (отцом).  

Дмитрий :: 03.01.2012 в 15:30

Дополнительный вопрос Опубликовано 03.01.2012 в 19:15

я описалась.они жили именно в гражданском браке, официально не были мужем и женой

Макаревич Елизавета :: Минск

  Ответов: 1

Кто у Вас записан отцом в свидетельстве о рождении?  

Павел Игоревич :: 03.01.2012 в 19:42