Вопрос № 136218 Опубликовано 02.01.2012 в 22:36

Бесплатное помощь адвокатов

Здравствуйте! Подскажите, пожалйуста, правда ли, что при подаче искового заявления в суд адвокатское сопровождение предоставляется бесплатно по закону? И входит ли в это составление искового заявления?

Довнар Наталия :: Минск

  Ответов: 1

Исковые заявления адвокатами бесплатно не составляются. "Сопровождение в суд" без оплаты допустимо в весьма ограниченном количестве дел - трудовые дела, возмещение вреда, причиненного повреждением здоровья, например.  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 03.01.2012 в 07:19

Дополнительный вопрос Опубликовано 03.01.2012 в 14:26

У меня как дел по взысканию заработной платы. Как я могу воспользоваться услугами адвоката?

Довнар Наталия :: Минск

  Ответов: 1

Обратиться в юридическую консультацию по месту своего жительства, например.  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 03.01.2012 в 14:37

Дополнительный вопрос Опубликовано 03.01.2012 в 14:45

Может вы все-таки скажите на какие конкретно услуги я умею право? Что подразумевает под собой бесплатная юридическая помошь?

Довнар Наталия :: Минск

  Ответов: 1

-  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 03.01.2012 в 14:58

Дополнительный вопрос Опубликовано 03.01.2012 в 15:03

Вы не в состоянии ответить на вопрос? Может стоило не трогать его и более квалифицированному адвокату передать?

Довнар Наталия :: Минск

  Ответов: 1

Обратитесь к заведующему консультацией по месту нахождения ответчика (нанимателя) с заявлением о предоставлении Вам адвоката. Бесплатным будет только представительство в суде. От себя добавлю, что платная помощь бывает на порядок результативней и эффективней, тем более, что даже понесенные Вами расходы суд взыщет с нанимателя в случае удовлетворения Вашего иска.  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 03.01.2012 в 17:31