Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   118 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178301
 Всего ответов: 201424
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
раздел молодая семья аренда недвижимость отпуск распределение алименты развод пособие договор работа лицензия кредит брак приватизация оформление документов контракт наследство отработка армия очередь продажа беременность сроки жилье суд документы оформление гражданство молодой специалист зарплата выселение раздел имущества компенсация амнистия имущество налоги иск квартира долг права прописка льготы налог льготный кредит ребенок декретный отпуск право регистрация ип оплата строительство увольнение общежитие











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 136211 Опубликовано 02.01.2012 в 21:05

Куда обращаться для получения гражданства РФ и сколько времени занимает этот процесс?

Я (1990 г.р) и муж (1984 г.р.)оба родились в БССР, проживаем в Беларуси, являемся гражданами Беларуси. Хотим получить Российское гражданство. Скажите пожалуйста:1 как максимально быстро это сделать и сколько времени этот процесс занимает? 2 Куда нужно обращаться? 3 Применимо ли к нам "Соглашение между Республикой Беларусь, ... и Российской Федерацией об упрощенном порядке приобретения гражданства"? 4 Возможно ли при получении гражданства РФ сохранить гражданстов РБ? 5 обязательно ли оформлять паспот РР?

Литвинец Надежда Константиновна :: Минск


  Ответов: 1

Если бы читали Регламент консультанции, то знали бы, что тут консулььтируют по БЕЛОРУССКОМУ законодательству, а Ваши вопросы касаются российского. Если вкратце, то обращаться нужно к российским органам - в органы ФМС. ДЖОкументы см. тут http://www.gosuslugi.ru/ru/card/index.php?coid_4=65&ccoid_4=71&poid... В настоящее время для получения российсского гражданства необходимо вначале получуить разрешение на постоянное проживание (вид на жительство в РФ). Т.е. по времени два этапа: вналчале получить ВНЖ, а потом уже подавать на гражданство. Сохранить гражданство РБ возможно. Как правило, требуется паспорт PP :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 02.01.2012 в 22:57 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=136211





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
134 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
125 ответов
761 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
60 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261469Александр22.01.17 в 12:39
261688Куцевич Нико...22.01.17 в 11:53
261687Куцевич Нико...22.01.17 в 11:28
261686Орлова Ирина22.01.17 в 11:26
261673Антипова Ана...22.01.17 в 05:10
261677Орешко Ирина22.01.17 в 05:01
261681Громов Роман22.01.17 в 04:30
261682Мартиновская...22.01.17 в 04:26
261605Светлана Вяч...22.01.17 в 01:25
261669Фридриков Ив...21.01.17 в 22:13












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы