Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   69 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178140
 Всего ответов: 201275
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
беременность аренда ребенок сроки имущество лицензия жилье увольнение наследство брак алименты отработка приватизация кредит компенсация оплата оформление документов молодая семья общежитие молодой специалист декретный отпуск право льготы налоги документы продажа регистрация пособие прописка раздел зарплата армия отпуск квартира распределение недвижимость ип амнистия льготный кредит гражданство строительство договор долг выселение работа раздел имущества очередь права контракт налог иск оформление суд развод











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 13621 Опубликовано 03.10.2007 в 19:53

Подскажите, пожалуйста, а по налоговому законодательству, за нарушение последнего, накладывается аминистративный штраф или не административный? Спасибо!

Павел :: Витебск


  Ответов: 1

В зависимости от тяжести преступления. Может быть и уголовная ответственность :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Д. :: 03.10.2007 в 22:02 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 04.10.2007 в 20:47

Уважаемый Андрей Д! Вы меня конечно простите, но я по своей необразованности просто имел ввиду то, что может быть имеются еще какие-либо виды штрафов, т.е. помимо административного, какой-нибудь налоговый или таможенный штраф? Спасибо!

Павел :: Витебск


  Ответов: 2

Могу ошибиться, но у нас только два вида ответственности гражданско-правовая (административная) и уголовная. Штраф - это гражданско-парвовая (административная) какой бы он не был и от каких бы органов не исходил. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Д. :: 05.10.2007 в 08:37 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Гражданская, административная, уголовная, экономическая, дисциплинарная.... это так, навскидку... есть еще какие-нить виды ответственности, просто лень напрягаться и вспоминать. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 08.10.2007 в 12:29 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.10.2007 в 21:56

Уважаемый Андрей Д! Подскажите, пожалуйста, можно ли наложить административное взыскание, если прошло более двух лет с момента его совершения, но выявленное в настоящий момент времени? Очень ценю ваши ответы и прошу прокомментировать с нормами законодательства! Спасибо!

Павел :: Витебск


  Ответов: 1

Можно. Например, после очередной проверки налоговыми органами, было обнаружена не уплата каких-то налогов. Есть оконченные преступления и длящиеся, чтобы Вам дать точный и правильный ответ нужно знать, за что привлекают к ответственности. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Д. :: 08.10.2007 в 09:32 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 09.10.2007 в 23:36

Уважаемый Андрей Д. Ни в коем случае не преступление, а правонарушение за нарушение ведения бухгалтерсокго учета в 2004 году штраф. Ну, например, в этом случае можно дать штраф или нет? И все таки я слышал от сотрудников милиции, что каким-то законом предусмотрено, что за правонарушение совершенное более двух лет назад наказание снимается? Спасибо!

Павел :: Витебск


  Ответов: 1

Давность наложения административного взыскания за налоговые правонарушения - 3 года со дня совершения, 6 мес. со дня обнаружения (ст.7.6 КоАП). Если речь идет об экономических санкциях - то трехгодичная давность не распространяется (п.27 Указа от 15.11.1999г. № 673). Что такое длящееся правонарушение - вопрос спорный. Очень часто, квалифицируя действия как длящееся правонарушение, нарушают права лиц, т.е. право на применение сроков давности. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Щербо Андрей (minsk-lawyer.deal.by) :: 10.10.2007 в 10:38 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=13621





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
181 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
177 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
117 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
91 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
41 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261484Владимир Але...18.01.17 в 23:17
261489Головач Алек...18.01.17 в 23:14
261493Ирина Карпух...18.01.17 в 23:09
261485Автух Алексей18.01.17 в 23:07
261391Татьяна 18.01.17 в 20:25
261479Крымоўскі Зм...18.01.17 в 20:24
261478Елена18.01.17 в 20:21
261473Липпа Ольга18.01.17 в 19:32
261476Рябов Василий18.01.17 в 19:27
261444Мария18.01.17 в 19:26












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы