Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   80 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178295
 Всего ответов: 201420
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оформление документов льготный кредит беременность молодая семья оплата брак работа компенсация приватизация пособие лицензия налоги выселение увольнение квартира иск отработка контракт ребенок отпуск сроки амнистия договор жилье документы права раздел имущество строительство алименты льготы регистрация аренда распределение зарплата декретный отпуск ип суд общежитие недвижимость наследство молодой специалист гражданство очередь армия продажа оформление право долг развод налог прописка раздел имущества кредит











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 136207 Опубликовано 02.01.2012 в 19:18

Оплата по счет-фактуре

Через интернет вышел на фирму ООО "РусьСтройИнвест" , которая занимается продажей черепицы Забудова . Связался по телефону (оказался директор ), оговорили нужное количество и цену после чего была сброшена счет-фактура по факсу . Оплатил банк с опоздание , срок действия счет-фактуры вышел. Оплата по льготному кредиту . В день оплаты созвонился с директором , который подтвердил наличие денег и пообещал отдать оригинал счет-фактуры в тот же день когда буду забирать свой товар .Цена на момент оплаты не менялась. Договор не составлялся.Оплата была в июле 2011 г.После этого периодически звонил на ,что был один ответ : ждите !В итоге в середине декабря мне сказали ,что можете приезжать, но стоимость увеличилась на 60%.Письма или какого либо другого сообщения о повышении стоимости не было.Могу ли я требовать отпустить оплаченную мной продукцию по цене на день оплаты или возврат денег с учетом ставки рефинансирования ?

Снитко Андрей :: Ивацевичи


  Ответов: 1

Составьте письменную претензию и направьте заказным письмом с уведомлением о вручении. Был ли на сайте в интернет опубликованы условия поставки товара? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 02.01.2012 в 20:26 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 02.01.2012 в 21:52

Письменную претензию отправил с уведомлением на , что получил приглашение приехать в офис для заключения договора на ,что я ответил отказом и предложил выслать договор по почте.Какие должны быть условия договора(дата заключения,сроки оплаты,стоимость товара и сроки отгрузки).Могу ли, я по закону, забрать товар по цене на момент оплаты и без доплаты т.к по телефону представители фирмы убеждают в обратном .

Снитко Андрей :: Ивацевичи


  Ответов: 1

Для ответа на вопрос нужно точно знать о том, было ли что-то указано на сайте, где вы нашли предложение, нужно смотреть их письменный ответ. Но относительно конкретно Забудовы, то в стандартных договорах этого предприятия действительно предусмотрено условие об изменении цены. В данном случае нужно очень внимательно посмотреть претензию, которую вы направляли, их ответ, содержание самого счета. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 03.01.2012 в 10:48 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 04.01.2012 в 12:43

Ссылка на форум RSI это директор при регистрации это видно http://vashdom.tut.by/forum/index.php?topic=13812.600 вот цена http://vashdom.tut.by/forum/index.php?topic=13812.660 По поводу стандартного договора Забудова ,я его не видел но должен быть пункт по поводу оплаты и отгрузки и всякого рода отговорки вроде отгрузки на Дожинки на это влиять не должны или хотя бы письменное уведомление.

Снитко Андрей :: Ивацевичи


  Ответов: 1

Пишите претензию или пусть отгружают, или возвращают деньги + проценты по ст.366 ГК. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 04.01.2012 в 13:07 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.01.2012 в 19:12

Прислали договор по факсу. Но в договоре нет нигде о сроках поставки товара после 100% предоплаты.Спасибо

Снитко Андрей :: Ивацевичи


  Ответов: 1

Тогда действует Положение о поставках, утв. Постановлением Кабинета Министров №444 от 08.07.1996, п.56 - в течение 3-х месяцев с момента заключения договора. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 13.01.2012 в 10:35 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=136207





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
134 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
124 ответов
761 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
83 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
60 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261673Антипова Ана...22.01.17 в 05:10
261677Орешко Ирина22.01.17 в 05:01
261681Громов Роман22.01.17 в 04:30
261682Мартиновская...22.01.17 в 04:26
261605Светлана Вяч...22.01.17 в 01:25
261669Фридриков Ив...21.01.17 в 22:13
261671Викаров Серг...21.01.17 в 20:26
261591Арина21.01.17 в 18:37
261624ольга21.01.17 в 18:29
261486Никита21.01.17 в 16:15












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы