Вопрос № 136207 Опубликовано 02.01.2012 в 19:18

Оплата по счет-фактуре

Через интернет вышел на фирму ООО "РусьСтройИнвест" , которая занимается продажей черепицы Забудова . Связался по телефону (оказался директор ), оговорили нужное количество и цену после чего была сброшена счет-фактура по факсу . Оплатил банк с опоздание , срок действия счет-фактуры вышел. Оплата по льготному кредиту . В день оплаты созвонился с директором , который подтвердил наличие денег и пообещал отдать оригинал счет-фактуры в тот же день когда буду забирать свой товар .Цена на момент оплаты не менялась. Договор не составлялся.Оплата была в июле 2011 г.После этого периодически звонил на ,что был один ответ : ждите !В итоге в середине декабря мне сказали ,что можете приезжать, но стоимость увеличилась на 60%.Письма или какого либо другого сообщения о повышении стоимости не было.Могу ли я требовать отпустить оплаченную мной продукцию по цене на день оплаты или возврат денег с учетом ставки рефинансирования ?

Снитко Андрей :: Ивацевичи

  Ответов: 1

Составьте письменную претензию и направьте заказным письмом с уведомлением о вручении. Был ли на сайте в интернет опубликованы условия поставки товара?  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 02.01.2012 в 20:26

Дополнительный вопрос Опубликовано 02.01.2012 в 21:52

Письменную претензию отправил с уведомлением на , что получил приглашение приехать в офис для заключения договора на ,что я ответил отказом и предложил выслать договор по почте.Какие должны быть условия договора(дата заключения,сроки оплаты,стоимость товара и сроки отгрузки).Могу ли, я по закону, забрать товар по цене на момент оплаты и без доплаты т.к по телефону представители фирмы убеждают в обратном .

Снитко Андрей :: Ивацевичи

  Ответов: 1

Для ответа на вопрос нужно точно знать о том, было ли что-то указано на сайте, где вы нашли предложение, нужно смотреть их письменный ответ. Но относительно конкретно Забудовы, то в стандартных договорах этого предприятия действительно предусмотрено условие об изменении цены. В данном случае нужно очень внимательно посмотреть претензию, которую вы направляли, их ответ, содержание самого счета.  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 03.01.2012 в 10:48

Дополнительный вопрос Опубликовано 04.01.2012 в 12:43

Ссылка на форум RSI это директор при регистрации это видно http://vashdom.tut.by/forum/index.php?topic=13812.600 вот цена http://vashdom.tut.by/forum/index.php?topic=13812.660 По поводу стандартного договора Забудова ,я его не видел но должен быть пункт по поводу оплаты и отгрузки и всякого рода отговорки вроде отгрузки на Дожинки на это влиять не должны или хотя бы письменное уведомление.

Снитко Андрей :: Ивацевичи

  Ответов: 1

Пишите претензию или пусть отгружают, или возвращают деньги + проценты по ст.366 ГК.  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 04.01.2012 в 13:07

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.01.2012 в 19:12

Прислали договор по факсу. Но в договоре нет нигде о сроках поставки товара после 100% предоплаты.Спасибо

Снитко Андрей :: Ивацевичи

  Ответов: 1

Тогда действует Положение о поставках, утв. Постановлением Кабинета Министров №444 от 08.07.1996, п.56 - в течение 3-х месяцев с момента заключения договора.  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 13.01.2012 в 10:35