Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   91 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 178253
 Всего ответов: 201372
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
наследство развод оплата работа раздел имущества выселение увольнение аренда компенсация договор распределение раздел беременность квартира налоги налог документы сроки молодой специалист отпуск права амнистия отработка общежитие продажа ребенок ип оформление приватизация зарплата оформление документов имущество суд брак гражданство недвижимость регистрация льготы кредит право долг пособие жилье иск прописка молодая семья строительство льготный кредит армия контракт алименты лицензия декретный отпуск очередь











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 136182 Опубликовано 02.01.2012 в 09:58

Кто ответит за ошибки

В 2006 году судом был наложен штраф в 100 б.в. В начале 2007г. судебному исполнителю по месту жительства лично в руки была передана данная сумма, о чем имелись его расписки с именной печатью.2-2,5 года назад КГБ по Минской области было открыто дело на этого судебного исполнителя по факте мошенничества с присвоением денег, в том числе и моих. После того как меня 29.12.2011г. высадили из автобуса на Брестской границе с мотивировкой,что я невыездной. Я решил узнать почему? 30.12.2011г.сходил ОВиР моего района-ответили,что ограничение на выезд за границу судом не снято по причине неуплаты штрафа. Сходил в КГБ - сообщили, суд в отношении судебного исполнителя прошел-он вернул похищенные деньги и уплатил штраф. Написал заявление в районный суд. Дальше цепочка обрывается-мои деньги в уплату штрафа не поступили и я оказался невыездной. Кто должен за это безобразие отвечать??? Кто снимет с меня ограничение на выезд, вернет деньги за путевку, шенгенскую визу и компенсирует моральный ущерб за испорченный отпуск.

Бойдак Александр :: Минск


  Ответов: 1

Ну что можно здесь сказать... Формально, нужно предъявлять иск суду и (бывшему) судебному исполнителю. Перспективы не весьма радужные - есть определенные упущения с Вашей стороны, ибо неплохо было удостовериться в том, что исполнительное производство в отношении Вас закрыто, коль уж имело место такое досадное поведение суд.исполнителя. Опять же, непонятно, если право на выезд было ограничено, знали ли Вы об этом, и если знали ,почему не удосужились получить подтверждение о снятии ограничения? Короче, вопросов больше, чем ответом. По формальным же причинам - следует требовать в судебном порядке признания незаконности ограничения права на выезд за период с момента уплаты штрафа. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 02.01.2012 в 10:20 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=136182





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
187 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
166 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
143 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
126 ответов
760 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
79 ответов
807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
55 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
49 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261552Юрий20.01.17 в 19:22
261594МАРИЯ20.01.17 в 19:10
261535Иванов Иван20.01.17 в 18:39
261529Абрамович Та...20.01.17 в 18:35
261595Митичева Пол...20.01.17 в 18:32
261601Виктория Ген...20.01.17 в 18:22
261589Marina20.01.17 в 17:18
261542Евгения20.01.17 в 17:15
261523Кунцевич Али...20.01.17 в 16:35
261379Аноним Аноним20.01.17 в 15:33












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы