Вопрос № 136178 Опубликовано 02.01.2012 в 00:47

Имею ли я равнозначное право наследования?

После смерти дяти и тети остался деревенский дом. Детей у них нет. Родные братья и сестры дяди и тети сказали, что им этот дом не нужен.Среди ближайших наследников остались дядина племянница, тетина племянница и я - тетин племянник.Но дело в том, что дом был оформлен на дядю. С тетей он всю жизнь прожил в браке, но они не были расписаны.Имею ли я равнозначное право наследования в таком случае?

Александр :: Столин

  Ответов: 1

право на наследование имущества дают родственные или супружеские отношения. поэтому, право на наследование вы не имеете.  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 02.01.2012 в 09:25

Дополнительный вопрос Опубликовано 02.01.2012 в 16:37

Да, но ведь я прихожусь им родственником. А значит право наследования у меня есть. Почему же вы говорите обратное.

Александр :: Столин

  Ответов: 1

кому вы приходитесь родственником? тете? да, Бога ради, приходитесь! если дом - дядин, то и наследовать его будут дядины родственники. к которым вы не относитесь. а тетя, как не являющаяся супругой дяди к дому отношения не имеет. и ее родственники, тем более.  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 02.01.2012 в 17:20