Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   117 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178310
 Всего ответов: 201431
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
договор брак льготный кредит компенсация право прописка имущество пособие продажа наследство работа документы раздел имущества общежитие алименты отпуск кредит налоги оформление молодая семья амнистия гражданство аренда молодой специалист отработка армия раздел недвижимость декретный отпуск оформление документов суд жилье приватизация строительство ип иск регистрация ребенок беременность льготы выселение распределение лицензия развод долг квартира оплата права зарплата очередь увольнение налог сроки контракт











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 136172 Опубликовано 01.01.2012 в 23:16

Что грозит иностранному гражданину за выезд из страны без письменного согласия супруги?

Добрый день, уважаемые юристы! Я - гражданка Беларуси, замужем за гражданином Украины. Муж отказался от вида на жительство, уехал на родину и не вернулся. В ОВИРе его предупреждали, что уехать он может только с моего письменного разрешения, заверенного нотариально. Несмотря на то, что разрешение я не дала, он уехал. Перед этим подал заявление на развод, но не явился ни на первое судебное заседание, ни на второе. Суд, по причине неявки истца, дело о расторжении брака оставил без рассмотрения. Что ему грозит за выезд из страны без моего письменного согласия? И что мне грозит за то, что я не подала сведения в ОВИР о его выезде? Заранее спасибо за ответ!

Махонкина Алина :: Минск


Ключевые слова: неявка в суд истца, выезд за границу без согласия супруги

  Ответов: 1

Да сопсно ваше согласие и не нужно. Чемодан собрал и уехал. Ничего ему за это не будет. А на вашем месте я бы в ОГиМ все-таки сходил для аннулирования вида на жительство. Ну если вас не развлекает за него платить коммунальщину... :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 03.01.2012 в 16:21 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=136172





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
148 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
127 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
124 ответов
761 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
58 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

249994Михалюк Макс...22.01.17 в 19:15
261699Карпенко Мар...22.01.17 в 19:14
261693Гончарова Та...22.01.17 в 17:08
261680Миненко Олег22.01.17 в 14:03
261683Назар Татарс...22.01.17 в 14:02
261469Александр22.01.17 в 12:39
261688Куцевич Нико...22.01.17 в 11:53
261687Куцевич Нико...22.01.17 в 11:28
261686Орлова Ирина22.01.17 в 11:26
261673Антипова Ана...22.01.17 в 05:10












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы