Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   97 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178299
 Всего ответов: 201422
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
документы гражданство аренда отработка раздел квартира права жилье налоги распределение работа продажа брак компенсация кредит льготный кредит зарплата ребенок оформление документов недвижимость контракт право оплата развод ип имущество отпуск прописка выселение льготы лицензия приватизация молодая семья пособие декретный отпуск строительство налог регистрация суд беременность оформление увольнение общежитие долг раздел имущества договор сроки наследство очередь амнистия армия молодой специалист алименты иск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 136167 Опубликовано 01.01.2012 в 19:54

Имеет ли право на наследство

Недавно умер дедушка,родственной связи у меня с ним нет,но он пролжил больше 20 лет с моей родной бабушкой в гражданском браке и всю свою сознательную жизнь я считала его родным.Некоторое время назад мы оформили"договор ренты с пожизненным иждевением" в замен на мою помощь,он отдал квартиру,т.к. его родная дочь не принимала участия в его жизни и он не хотел оставлять ей свое имущество,но к сожалению не успел написать завещание на свои денежные средства положенные им в банк на хранение.Совсем недавно объявилась его родная дочь ,от которой не было вестей больше десяти лет,и сейчас она заявляет права на наследство отца(моего дедушки),а это пенсия за два последних месяца,и несколько денежных вкладов в банке.Подскажите пожалуйста имею ли я право И В КАКОМ ПОРЯДКЕ, заявить свои права на наследство,и имеет ли право моя бабушка (гражданская жена) заявить свои права на наследство ?????? Спасибо

Нижевич Елена :: Минск


  Ответов: 2

Ни Ваша бабушка, ни Вы наследниками не являетесь, поэтому и претендвоать на имущество не вправе :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 01.01.2012 в 19:59 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Банковские вклады нет, а вот за пенсию можно побороться, если признать Вашу бабушку членом семьи умершего в судебном порядке. Звоните. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Павел Игоревич :: 01.01.2012 в 20:27 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=136167





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
134 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
126 ответов
761 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
83 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
60 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261687Куцевич Нико...22.01.17 в 11:28
261686Орлова Ирина22.01.17 в 11:26
261673Антипова Ана...22.01.17 в 05:10
261677Орешко Ирина22.01.17 в 05:01
261681Громов Роман22.01.17 в 04:30
261682Мартиновская...22.01.17 в 04:26
261605Светлана Вяч...22.01.17 в 01:25
261669Фридриков Ив...21.01.17 в 22:13
261671Викаров Серг...21.01.17 в 20:26
261591Арина21.01.17 в 18:37












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы