Вопрос № 136157 Опубликовано 31.12.2011 в 16:51

Подходит ли российский таможенный калькулятор?

Добрый день. Нашел в интернете калькулятор растаможки грузовых автомобилей. Вот ссылка http://customstax.ru/page/cargo.php. Но она для автомобилей Российской Федерации. Подскажите, пожалуйста, подходит ли этот калькулятор для нашей страны связи с отменой всех границ РБ и РФ после нового года? Спасибо.

Сергей Витальевич :: Жлобин

  Ответов: 2

Подходит только для расчета там. пошлины, с учетом того, что с 2012 вступила новая редакция Единого Там. Тарифа - http://tsouz.ru/db/ettr/tnved2012/Pages/default.aspx. Для юр. лиц ставки там. пошлин сравнялись с 01.01.2010 г., для физ. лиц: - для грузовых авто - 06.07.2010 г., - по легковым авто - с 01.07.2011 г. Ставка НДС, акциза и сборов за там. оформление в наших государствах разные (например, ставка НДС в РБ - 20 %, в РФ - 18 %).  

tamagent.biz-@ltruist :: 02.01.2012 в 13:11

Подходит только для расчета там. пошлины, с учетом того, что с 2012 вступила новая редакция Единого Там. Тарифа - http://tsouz.ru/db/ettr/tnved2012/Pages/default.aspx. Для юр. лиц ставки там. пошлин сравнялись с 01.01.2010 г., для физ. лиц: - для грузовых авто - 06.07.2010 г., - по легковым авто - с 01.07.2011 г. Ставка НДС, акциза и сборов за там. оформление в наших государствах разные (например, ставка НДС в РБ - 20 %, в РФ - 18 %).  

tamagent.biz-@ltruist :: 02.01.2012 в 13:31

Дополнительный вопрос Опубликовано 02.01.2012 в 14:52

Спасибо за ответ! Хотелось бы еще уточнить, как узнать, для кого применяются таможенные ставки в ЕТТ: для юр. лиц или для физ. лиц?

Сергей Витальевич :: Жлобин

  Ответов: 1

В зависимости от того, кто будет производить там. оформление такого авто. Грузовые авто полной массой более 5 т. на физ. лиц ввозить не разрешено.  

tamagent.biz-@ltruist :: 02.01.2012 в 15:22